Религия, вера

"Сначала было Слово " - почему не Мысль или Намерение ?

Алёна Тян
Это на русском "Слово" а в оригинале греческое Логос, которое имеет более широкое и глубокое значение нежели просто русское "слово"
Наталья Романова
Лучший ответ
Татьяна Лопушкова Именно так! Единственный правильный ответ и первый.
Надо сначала заметить, что религия в основном распространена в криминальной среде. И там доходчиво разъяснено "пацан сказал - пацан сделал".
Виктор И Ольга Никитин Пацан сначала подумал, потом сказал и затем сделал.
Или думать не надо?
Потому что речь идёт о начале нашего мира, а не о мире Божьем, где мысль предшествует слову
Сначала была "МЫСЛЬ" (Намерение), а затем появилось "СЛОВО".
Но "ДЬЯВОЛ" упразднил часть библии, обрезал часть Истины. А половинчатая Истина это уже Ложь.
А затем обрезанные, отредактированные копии Библии разошлись огромными тиражами по всему миру.
И теперь миллиарды Христиан поклоняются обрезкам отредактированной библии.
Никто даже не задумывается об этом.
Юлия Онохова
"Сначала было Слово "= "Сначала был Бог"

Ведь Бог и есть Начало всего и Конец всего:

Откровение 1:8 "Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, говорит Господь, который есть и был и грядет, Вседержитель"

Откровение 22: 13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний.
14 Блаженны те, которые соблюдают заповеди Его, чтобы иметь им право на древо жизни и войти в город воротами.
может потому, что слово это дело
Докажи, что именно так, как думаешь ты
Trystop Jumik
Алёна Тян Мысль не способна творить сама по себе :)
Потому что слово Божье творит.
Aziza Ismailova
Христос говорит в Евангелии от Иоанна: Слова, которые говорю вам, суть дух... Так вот подумай, что мы передаём словами? некую информацию. Так вот вначале всего. Вселенной, материи, звёзд, планет, всего живого - есть слово, то есть информация. Например наше сердце, которое и есть наш разум, сотворили из воды и информации.
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

Бог всё создавал Словом сказанным .
Сергей Смирнов
Мысль или намерение могут родиться только через слово . Пока они не озвучены, они мертвы . Или их не существует .
Потому что это метафора, словом там назван Иисус.
Откровение 19:11-13 И увидел я отверстое небо, и вот конь белый, и сидящий на нем называется Верный и Истинный, Который праведно судит и воинствует.
12 Очи у Него как пламень огненный, и на голове Его много диадим. [Он] имел имя написанное, которого никто не знал, кроме Его Самого.
13 [Он был] облечен в одежду, обагренную кровью. Имя Ему: "Слово Божие".
Духовное имя Иисуса Христа, жившего с Богом на небесах ещё до своего прихода на землю в качестве человека - также упомянуто как «Слово» Всевышнего (Ин. 1:1).