Религия, вера
Может ли Бог чувствовать боль ? В Библии что нибудь говорится об этом ?
Да, Ему больно было смотреть как развратились Его творения человеки и стали неисправимы. И Он скорбел в сердце Своем и истребил все человечество (кроме праведника Ноя ...).
боль -это следствие страданий из-за грехов , а Бог безгрешный , только Христос -Богочеловек , когда был на земле , чувствовал боль и природные страдания -голода , холода
Михаил Медведев
бытие 6:6
Эльдар Орынбеков
Иисус был безгрешный. Не совершил греха и в устах его не найдено обмана.
Иисус страдал, разве не знаете?
Михаил Медведев
А Бог -Отец Иисуса ?
В библии мало что говорится.
Иисус сказал: ещё многое хочу сказать Вам, но сейчас не можете понять.
Бог имеет состояние Святой Любви, которое включает Сострадание и Мудрость.
Сострадание это способность чувствовать чужую боль как свою собственную.
Скорее да.
Вот если вы денег в Бруклин не пошлете, Иегова почувствует боль, так что гоните деньги, рабы бруклинские
Всевышний нет, Иисус да
Эльдар Орынбеков
Как же часто они восставали против него в пустыне, Огорчали его в необитаемой местности! ( Псалом 78:40).
Когда зло наполнило землю, Иегова, согласно Священному Писанию, «почувствовал боль в своем сердце» (Бытие 6:5, 6).
Не знаю, я его уже мертвым шинковал на филей.
Бог неизменен, поэтому не может
Михаил Медведев
Бытие 6:6
Ну если он испытывает эгоистические чувства и злость, то наверное может.
Сотворивший глаз не увидит ли, насадивший уши не услышит ли ?.
Бог, сотворивший человека -дух, душу, тело человека не знает ли про боль человека?
Бог, явился во плоти Иисус Христос Он ли не знает ?
Он и помогает. Иисус Христос и пришёл освобождать. Лука 4:18-19.
боль - это реакция на раздражитель. характеристика живой материи.
Михаил Медведев
прочитайте бытие 6:6
Сочувствие, или способность чувствовать боль других, тесно связано с состраданием. Но Иегова не просто сопереживал своему народу, он был побужден встать на его защиту. В говорится: «По любви Своей и состраданию Своему Он искупил их» . «Рукою крепкою» Иегова вызволил израильтян из Египта . Впоследствии он чудом кормил их в пустыне и дал им в наследие плодородную землю.
Бога распяли за нас...
Михаил Медведев
Иисуса -Сына Бога )
Прекрасная Дебора
Сына Бог послал в мир. (Иоанна3:16).
Не читал, но поскольку бог по определению совершенен, то вряд-ли испытывает отрицательные чувстсва.
Михаил Медведев
прочитайте бытие , 6 глава , 6 стих
Прекрасная Дебора
Всякий раз, когда они страдали, это причиняло страдания ему. И его личный вестник спасал их. По своему состраданию и любви он выкупал их. Он поднимал их и носил во все древние дни. ( Исаия 63:9