Религия, вера

Если человек болен, первое, что он должен сделать - это признать сам факт своей болезни?

Почему должен?
Надо оговорить дополнительные условия: если хочет излечиться, например.
M@
M@di
Лучший ответ
Нет. Прежде он должен себя спросить-- Что то не так? Что я сделал со своей душой?
Aykut Ataman
По Христианской религии, говорят, что болезнь-это испытание, либо, ответ за грехи предков.
Игорь Радевич
Признать.. значит уже ПРОИГРАТЬ!
Alexander Wassiljew
Попробовать понять, что то, что мы называем болезнью есть реакция нашего организма на разбалансировку. Что-то разладилось! Попытаться не вредить более, а помочь себе выздороветь. Часто, те кто курит и заболевает от курения, не бросают курить, а лишь ищут оправдания. Здоровый образ жизни поможет, если не фатальная ситуация... Но! Чудеса всегда случаются! Будем верить в их силу!
Слава Могучий
Логично.... а если болезнь человека граничит со смертью? Ведь известно множество случаев, когда люди не веря, в то, что их опухоль - злокачественная, что ранение - смертельное выживали.... порой самовнушение творит чудеса
Наверное, или вспомнить, что привело к этой болезни - грехи, какие? Вызнать грехи и покаяться. Все болезни от греховности, злости, зависти... Счастливые люди не болеют.. . Или немного "хворают"...
Марик Гек
Affirmative.
Безусловно. В этом и состоит основное отличие христианства от всех религий: все говорят, что человек хорош, ему только мешают незнание, нищета, ещё какие-то внешние условия.. . И лишь христианство обращает внимание на причину всех бед: глубочайшую повреждённость человеческой природы. Лечиться можно начинать только тогда, когда осознан факт болезни. Стремиться к Спасителю можно, только осознав себя погибающим.
Человек наоборот должен отрицать это до последней минуты!!!!