Религия, вера
Поедая свинину, не оскорбляют ли верующие религиозные чувства богоотца Яхве, которому свинина ненавистна?
Не все вкусные животные кошерны.
Свинину не потребляем, субботу чтим....А тебе-то что?
Ктося
Что за секта? неужели ессеи? или хасидо - протестанты?
Никакой ненависти к свинине у Бога не было. Бог просто беспокоился за здоровье людей, поэтому предупреждал, что она не полезна. "Всё позволительно, но не всё полезно".
Ему по фиг.
Бог это ты - УМ сознающий себя http://www.youtube.com/watch?v=w4P1OdiGhL8
Непроизносимое имя Бога - Яхве (Я) Есмь, Который Сущий и (Я) Источник бытия.
14 И ОТВЕТИЛ ВСЕСИЛЬНЫЙ, СКАЗАВ МОШЕ: ???(Я ЕСМЬ ТОТ, КТО Я ЕСМЬ) , КОТОРЫЙ ПРЕБЫВАЕТ ВЕЧНО!...»
(Шемот 3:13,14).
Христианство:
"Я есмь Альфа и Омега"
«Я сказал: вы — боги, и сыны Всевышнего — все вы» (Пс. 81:6)
Ислам:
"Не есмь ли Я Господь ваш? " (Коран 7: 172 - 173 С. )
Буддизм:
«Все эти условности ума, благодаря которым меня можно было бы назвать якшей, гандхарвой, дэвой или человеком, - разрушены. Так что Я - Будда» .
Герметический свод:
Пэмандр
- Знай же, что я хочу этим сказать: то, что в тебе видит и слышит, есть Слово Господне; Ум есть Бог-отец. Они не разделимы, ибо в единстве их жизнь.
Рамачарака
РАДЖА-ЙОГА
Чтение I
«Я»
Сознайте, что? в основе всего существующего в мире форм, наименований и действий лежит ум, и что в этом смысле на самом деле «Всё есть ум» , хотя на ещё более высокой ступени, чем даже ум, стоите вы, реальная сущность, «Я» , проявление Абсолюта.
ПАПАДЖИ
ИСТИНА ЕСТЬ
Центром рождения вселенной является мысль «Я» .
Если ты забываешь об основе этого «Я» , ты потерян
и это «я» , подобно петле, обвивает твою шею.
Иди к источнику мысли «я»
(Шемот 3:13,14).
Христианство:
"Я есмь Альфа и Омега"
Ислам:
Буддизм:
Герметический свод:
Пэмандр
Рамачарака
РАДЖА-ЙОГА
Чтение I
«Я»
ПАПАДЖИ
ИСТИНА ЕСТЬ
Иди к источнику мысли «я»
Никита Панкратов
задам ка я это вопрос всем :)