Религия, вера
Торговля свининой является оскорблением религиозных чувств мусульман?
Они - странные.
У них такая фобия: свиней боятся. Дело идет с тех времен, когда свинья была у семитов священным тотемом.
Для мусульман сам факт, что на свете есть немусульмане, уже оскорбляет так глубоко, что они готовы убить тех, кто на них не похож и кто с ними не согласен.
именно. так мне помнится их выжили испанцы из страны в средние века, вешая хамон над входом: -)
А баранами, чьё оскорбление?
Для фанатиков многое, что является оскорблением, к примеру, в Дагестане опять убили целителя, видимо, оскорбил чьи-то религиозные чувства, изгоняя джинов.
Пока все, кроме мусульман те сдохнут, или не обратятся в ислам - это будет оскорблением их чувств. Коран приказывает им убивать таких недочеловеков.
У нормальных - нет. Свинью так же как и барана Бог создал для еды. Вся эта хрень искустственно созданы различными богословами для нетерпимости другой религии и разъединения народов по определённым "навязанным" признакам.
Возможно, но наравне с торговлей свининой их чувства будут оскорблять: торговля спиртными напитками, женщины не закутанные в штору, учебные заведения и все остальные блага цивилизации)) )
Мусульмане у нас вечно оскорбленные, никак не въедут, что РФ - светское государство, и на оскорбления их религиозных чувств этому государству все равно! (хотелось бы на это надеяться) Дай поблажку - не угомонятся, будут требовать и требовать.