Религия, вера

Почему многие обвиняют Бога во всех своих бедах и несчастьях?

R.
Rashid .
Потому, что не знают, что на самом деле миром правит Сатана, Дьявол. Поэтому этот мир отражает его качества: ненависть, эгоизм и прочие. Иегова Бог не несет ответственности за происходящее, но скоро положит конец этому миру.
Елена Шморгунова
Лучший ответ
Лена К А почему это Творец самоустранился от ответственности за результаты своего собственного творения , то есть передал бразды правления Сатане, Дьяволу?
Бог - первопричина всего сущего. В том числе и первопричина всех страданий от несчастий, и первопричина возникновения желаний причинять другим эти страдания.
B=
Boni... =))
потому что путают себя с ним..
*_Olzhas_* Sarybay
Бог не виноват Он не хотел. Просто отвлёкся немного - за всем не уследишь.
Бадри Девадзе
Легче обвинять кого-то в своих ошибках, чем честно признать их. А бога просто удобно - никакой ответственности за свои слова.
Лена К Правильно, это все равно, что надеяться на Бога и ждать от него помощи, чем честно признаться в своей неспособности к чему-либо!
Он правит миром и событиями в нем
человеку вообще присуще кого-то обвинять.
Это только верующие утверждают, что все происходит по воле Божьей ( по попустительству или по благословению). Не зомбированные люди считают, что со своими собственными проблемами надо справляться не надеясь на Божью милость. А вот если исходить и з утверждения Божественного происхождения жизни на земле, то действительно получается, что Бог сотворил человека со всеми его способностями и возможностями, включая способность совершать зло. Зачем ему такое творение понадобилось, это уже другой вопрос.
Бога проще обвинить, чем себя считать виновным!
Руфат Гулиев
А благодарить за хорошее, за удачу, за счастье - мы забываем. Потому что этого же мы сами добились! А плохое оно - либо от бога, либо от лукавого. А сами мы не виноваты ни-ни! Иногда даже полезно благодарить за ниспосланные испытания - они сделают вас лучше (особливо, если потом всё хорошо кончилось) . И это я утверждаю при том, что не являюсь ярой верующей, денно-нощно бьющей земные поклоны. И вообще Богу - подразумевая мироздание нет разницы добро-зло, хорошее-плохое, свет-тьма. Это всё в людских представлениях.
Sukri_1977
Елена Петышина Не совсем поняла смысл и логику изложенного. Если ребенок тяжело заболел, значит это испытание? Если выздоровел - значит не иначе как с Божьей помощью, за что его непременно нужно благодарить. А, если не выздоровел и умер....