Религия, вера

Почему человек обвиняет Бога во всех своих бедах и несчастьях?

Просто он забывает, что сеет.
Bondo Dzuliashvili
Лучший ответ
Вы хотите, чтобы безбожники сами себя винили в своих грехах? Они на это не способны.

Бог
По библии бог творит и зло

несть зло во граде, еже Господь не сотвори, (Ам. 3, 6.).
Только верующий способен обвинять бога или дьявола, так как он в них верит и считает их виновниками всех своих глупостей.
Чаще из-за незнания.
Стас Тихенко
Человек с мертвым духом не воспринимает Бога потому что Бога можно воспринимать только живым духом который Бог создал в человеке при создании, чтобы с человеком иметь непосредственную связь. Но при грехопадении эта связь оборвалась, ведь грех умертвил дух и связь оборвалась теперь человек не воспринимает Бога из за мертвости духа, но при возрождении духа связь снова восстанавливается и человек ощущает Бога своим существом.
Но если Бог есть, как он думает, то начинает знакомство с обвинения во всех бедах-это закономернгость и влияние первородного греха в этом имеет непосредственное участие.
Что бы оправдать самому себя :"если бы мы судили сами себя, то не были бы судимы. "
(Первое послание к Коринфянам 11:31)
Потому что бог во всем вноат
Евгений Фролов
Потому что они не знают, что в их страданиях виновны Сатана и его демены, а также сами люди. А Библия ясно показывает это.
это отдельный тип людей, которые все сваливают на воображаемого друга)
Не все знают причину страданий и того, кто ответственен за происходящее зло на земле.
Куаныш Шайхин
для этого "верующим" он и нужен что поплакаться было кому и на кого свалить.