Религия, вера

Как стать добрее и что, по-вашему для этого нужно? Верующие, ответьте, плиз...

Inna Novak
может что то нераскаяно? молитесь, что бы открылось. . доброта - это не черта характера, это плод нашей жизни. . или его отсутствие. . а может это просто помыслы?) ) а вы их на себя берете..)
Вячеслав Пылаев
Лучший ответ
будьте собой
Как говорил К . Прутков ..." Хочешь быть счастливым? будь им " ---
Встать на Путь Истины, ибо маленькое поле любви быстро гасится силами хаоса, если не стоит на Дороге Истины.
Инга Тиминюк
Матушка, нужно научиться реально ЛЮБИТЬ ближних, как саму себя!! Работает - 100%.
Inna Novak Батюшка, так для меня это известно... я ведь уж не молода
[...в...одном... Экземпляре...] А вам это удалось ???---насколько знаю , вы люто ненавидите Патриарха и всех нынешних священников Церкви Православной ---по вашему это не близкие ( и нелюди ) ---которых надо любить , как самого себя ???или лишь бы брякнуть ?? глядишь неофиты и поверят ?? так ?
= перестать быть верующим.
С!
Срубы !!!
не притворяйся добрым если ты злой..
Нужно с добрыми людьми общаться, а "худые сообщества развращают добрые нравы", если нет рядом таких можно книги святоотеческие читать, или подвижников, я сейчас письма Никона Воробьева читаю :)
Татьяна Нехаева Читал, стоящее дело!!!
Ты гониш. " 111. Любовь духовная - это вино и миро. Наслаждаются этим все те, кто будет помазан этим. Наслаждаются также (и) те, кто стоит вне их, пока стоят те, кто помазан. Если те, кто помазан помазанием, удаляются (и) уходят, те, кто не помазан, когда они только стоят вне их, пребывают снова в своем зловонии. Самаритянин ничего не дал раненому, кроме вина и масла. Это - не что иное, как помазание. Он излечил раны, ибо любовь покрывает множество грехов. "Ев. Филиппа ( Если даешь без любви, не будет для тебя никакой пользы, как для нынешних пастырьков, хоть они и не дают, а только хапают для баб своих проклятых и ублюдков, как нипель: туда дуй оттуда х ...й.)
Всё доброе происходит по Воле Божьей и с Его Помощью!
Dharma Sarkar
от себя сказать не могу, так как доброй себя не считаю)) ) скажу лишь еврейский "метод" исправления в себе какого-либо качества)

для начала необходимо как следует справедливо взвесить свои качества и выяснить то, что хотите исправить. затем перегибать его до его крайней противоположности. но не резко, а постепенно. например, от гнева - к состраданию, от жадности - к милосердию и тд. затем уже постепенно можно придерживаться золотой середины и максимально себя контролировать до тех пор, пока это не станет привычным
если же сразу встать на серединку, очень велика вероятность, что человек вскоре вернется к изначальному состоянию

такие вот дела) полагаю, добро подразумевает в себе множество качеств: милосердие, сострадание, справедливость и тд) вот ко всему в совокупности и надо стремиться)
Владимир И
перестать судить, осуждать
Лена Ишутина
[...в...одном... Экземпляре...] а обсуждать и обличать ???
Стоит подумать над тем, что мешает проявить добро.
$Camelot$ @m.e.r.l.i.n@
Да никак! Не станешь ты добрее! Если в твоем воспитании этого не было! Можно конечно попытаться - но без толково это!
Inna Novak Борюська, я ж тебя жида "порхатого" и знать-то не знала... Больно ты меня много знаешь!
Серьезно над собой поработай, может чего и получится.
Регина Пандо
Чтобы стать добрее, нужно соблюдать заповеди - Возлюби ближнего своего! Но я без религии добрее ангела буду, и так же справедлив как на Судном Дне.
Относиться к другому как к самому себе
Представь себе то, что все в мире без исключения лучше чем ты.
Елена Дрягина
познай себя
Стать добрее можно только начав делать добро !
Анна Парусова
Стань учеником Иисуса Христа.
Учиться видеть в ближнем самого Господа.
Не желай людям зла
Денис ***
Для начала сотри свой ник, т. к. ты его не оправдываешь и если уверен, что сможешь изменить свою сущность, то тебе мало кто в этом поможет, действуй сам, а все эти советы только создадут путаницу в твоей голове, которую ты сам потом будешь распутывать .
не обязательно быть верующим для этого.
лично по моему опыту там большинство сект которые вообще злят человека.
чтобы быть добрым нужно делать что хочешь. .
только то, в чем ты находишь свое спокойствие.
Salamat Turgunova
думай о смерти