Религия, вера
Друзья -давайте вместе подумаем, -что доброго для Господа. и что полезного для себя мы сегодня сделали?
Во Славу Господа делаю ..,но не для галочки ...
Любые добрые мысли полезны для всех и каждого.
Сегодня я:
1. Не поклонялся ложным богам.
2. Не сотворил кумира.
3. Не произнёс имя Господа всуе.
4. Не нарушил субботы.
5. Почитал родителей.
6. Не убил.
7. Не прелюбодействовал.
8. Не украл.
9. Не произнёс ложного свидетельства.
10. Не желал дома ближнего своего, ни жены его, ни раба его, ни имущества его.
ВЫВОД: Ай, молодца!!!:):):)
1. Не поклонялся ложным богам.
2. Не сотворил кумира.
3. Не произнёс имя Господа всуе.
4. Не нарушил субботы.
5. Почитал родителей.
6. Не убил.
7. Не прелюбодействовал.
8. Не украл.
9. Не произнёс ложного свидетельства.
ВЫВОД: Ай, молодца!!!:):):)
Мы выжили.. И кажется дотянем до утра. Твой бог доволен?
Никому не навредил
Ничего в нарушение заповедей Божьих я, похоже, не сотворила. А для себя - получила бесплатную путёвку в подмосковный санаторий.
А почемубы тебе не сказать что это одно и тоже???
Татьяна Князева
Польза от добрых дел нужна в первую очередь нам самим
Маловато, надо что-то хорошее запланировать на завтра ...
я себя лечу сегодня-простыла ((((
Порою не совершить грех и есть половина доброго дела.
Не знаю. Хвалить себя не за что, а ругать не хочется.
В целом Г-споду виднее.. .
За вопрос - спасибо!
В целом Г-споду виднее.. .
За вопрос - спасибо!
Спасибо! Я подумаю.
Написано, что "Бог производит в нас хотения и действия по Своему благоволению", поэтому думаю, что если я люблю Господа и Слово Его, то мой Бог использует меня, как Свой сосуд, и вчера, и сегодня, и завтра!
спасибо за вопрос
ох, день длинный был, и грузиться чего-то не хочется :((( Слава Богу ни чего плохого ни для себя ни для Господа не сделано за сегодня :))) А это уже хорошо :))
да как обычно - Бога своими поступками расстроили, а себе пузо набили :-S
С чего бы это? Только потому, что вам так вздумалось?
Ну я не стал пить вместе с сотрудниками.
Пути господни не исповедимы!
Полезного для себя сделала, что пошла на работу, поработала, заработала.
Помогла пожилой женщине, у нее больные ноги, намазала крем, помассировала, она моя соседка.
А, что? Вы почему спрашиваете? "Вместе" подумать о себе невозможно...
Делать добро легче, чем быть добрым.
А по-моему эти два понятия не разделимы. Невозможно делать доброе для Господа во вред себе и наоборот.
У куда тебя понесло!
Признался господу что я атеист.
вот задумалась и поняла, что ничего, одна суета и бытовуха
помолилась за жизнь близких!!!!
Я сегодня целый день кушал. И прикидаете - хоть бы кто спасибо сказал.
сводка:
для себя: почистила зубы
для Бога: результатов нет.
да и откуда им взятся, если я даже в Бога-то не верю!
для себя: почистила зубы
для Бога: результатов нет.