Религия, вера
Согласны ли вы, что если бы Христос проповедовал в наши дни, его или соочли бы чудаком, или отправили лечиться?
Христосу уже давали таблетки сегодня? А анализы он сдал? ;)
Бобомурод Хамдамов
А может бы и не только лечиться, а прибили бы бандюганы где-нть за городом вывезя, чтоб не "мутил воду" и не мешал воровать им!
Я честно не понял, что он там проповедовал. Так свинбшек погубик, кустик изпепелить. А . где филочофия? Для гопоты истории.
Две тысячи лет прошло, а люди все не меняются. Хорошо хоть распятие упразднили.
его и тогда не все понимали. Всё потому, что Христос не боялся говорить правду. А таких не любят
А, ты Новый Завет весь прочел?... что понял?...
В истории человечество проходит три периода: 1)Рождение мировой религии (античный период) : 2)Рождение мировой экономики (Новое время) : 3)Рождение мировой политики (20 - 21 век) . И в каждом периоде, какой-то один народ несёт основную нагрузку по манифестации той отрасли мировой цивилизации, которая в этот период должна родиться. Известно, что в античный период локомотивом развития человеческой цивилизации были южные народы. Конкретно, народы Малой Азии и юго-восточного Средиземноморья. Локомотивами истории служат империи, которые проходят циклы. Римская Империя прошла половину цикла, Византийская Империя прошла половину цикла, и только Иудейская Империя прошла полный цикл, поэтому именно она стала прародительницей Монотеистической Религии Человечества. Поэтому евреи и выглядели "избранным" народом, как провозвестник монотеизма. Затем локомотивом человечества стали северные народы. Настал период рождения Экономики Человечества, и избранным народом, создавшим Экономику человечеству, стали англичане, прошедшие полный имперский цикл. И в 20-21 веке настал период рождения Мировой Политики, и избранным народом, создающим Политику человечеству, являются русские, находящиеся в завершающей стадии полного имперского цикла.
Похоже, что Иисус Христос не был проповедником а был народным целителем. Для того, чтобы люди поверили ему он нанял специальных людей - апостолов которые рассказывали о его чудесах. Для обоснования была придумана легенда ...
Не все сочли бы его чудаком. В наши дни тоже идёт проповедь.
Это не так .Сила слова Иисуса дойдёт до каждого кто не продал свою душу лукавому.
Да.. . С Богом поговорить - молитва называется. А когда Бог тебе говорит- шизофрения.
он бы затерялся где то в толпе на гейпараде (ведь похож же)