Бояться обратиться к чужой вере - явный признак неуверенности в своих принципах и идеалах, а это может в любой момент нарушить вашу жизнь. . .
Мож лучше подойти к этому вопросу с другой стороны: изучить основные религиозные течения нашего мира, основополагающую информацию о них, всё - нафиг не надо. Сравнить, найти совпадения, различия, между ними, посмотреть на хорошие и плохие стороны религии в целом, чистой веры в творца, без лишних нравоучений. Поразмышлять самому о том, что к чему и зачем. . .Тогда и нефига будет бояться, а знания всегда плюс) )
Правда я, таким образом, из убеждённого атеиста стал Фагорианцем, но это всё лирика, гопников бояться - во дворе пива не пить...))
Религия, вера
Можно светскому гуманисту пользоваться благами, созданными верующими, не боясь по их понятиям быть обращённым в их веру?
... бойся нас.. . бойся.. . даже, то, что ты сидишь на РВ для тебя не пройдет бесследно!...
То, что кажется Вам благами верующих - на самом деле иллюзия - и пользоваться вам ими или нет - тоже из области только вашего желания... -если вы близки по духу к данной вере - вы можете быть обращены ) но судя по тому что вы спрашиваете как светский гуманист - то до момента серьезных испытаний в жизни - когда к вам придет понимание веры - вы можете пользоваться всем - не оглядываясь и не боясь...)