Изначально не было задумано, чтобы человек умирал. Бог создал человека с потребностью жить вечно. Наши прародители Адам и Ева потеряли возможность жить вечно для себя и для своих потомков.
Смерть была наказанием за их непослушание. Своё несовершенство (смертное состояние тела) они передали через гены всем своим потомкам. Но Бог обещает послушным людям вернуть возможность жить вечно. Для этого Он уже предпринял шаги-искупительная жертва Иисуса Христа. Искупительная сила этой жертвы, как лекарство исцелит людей от состояния смерти. Это будет возможно, когда Иисус будет править как Царь над всей Землёй.
"Но не ешь с дерева познания добра и зла, потому что в день, в который съешь с него, непременно умрёшь"-Бытие 2:17.(Адам умер бы только если нарушил этот запрет, а если бы не нарушил, то жил бы вечно он и его потомки) .
"А потому, как через одного человека (Адам) грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили"--Римлянам 5:12.
"Если из-за проступка одного человека (Адама) смерть царствовала через него, то тем более те, кто получают изобилие незаслуженной доброты и дара праведности, будут царствовать в жизни благодаря одному, Иисусу Христу. И потому, как из-за одного проступка последовало осуждение людей всякого рода, так и благодаря одному поступку, принёсшему оправдание, следует объявление людей всякого рода праведными для жизни"-Римлянам 5:18,19.
"Тогда он (Бог) отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло"-кн. Откровение, 21:4.
"Праведные наследуют землю и будут жить на ней вечно"-Псалом 36:29.
Религия, вера
Мы приходим в этот мир для того чтобы уйти.??

приходим, чтобы жить и уходим... в свое время
Мы приходим в этот, чтобы подготовить себя для вечной жизни!
Все имеет начало, и все имеет конец. Приходим, живем, уходим. Законы природы.
Для того, чтобы попробовать остаться. Шанс тебе дан самим фактом рождения, а повезет ли оставить свой след, тут уж как фишка ляжет.
Мы здесь проездом.
Мы приходим в этот мир, чтобы насладиться жизнью, получить удовольствие от нее. И все это надо воспринимать в хорошем смысле, к сожалению это надо напоминать, ибо некоторая категория людей видит в удовольствиях грехи, разврат, грязь и тому подобное. (
Дмитрий Интернет-Магазин Сантех Бомба
Ага, насладиться и обгадить все вокруг себя :-))) короче: стать гаденышами :-))) Друг ты мой неверующий, наше воплощение и пребывание на Земле промежуточный этап еси развития нашего, в котором те, кто способен, должны усовершенствоваться, ну а гаденыши, они гаденыши и есть, гаденышами останутся, и гаденышами и предстанут перед лицом Господа. Ну а Он уже Там и решит, годны ли они к чему нужному, или только на растопку годятся :-)))
Для того чтобы остаться.
Нет, для того того, чтобы обеспечить бессмертие своего рода.
Да, но для совершенствования в нём бессмертной части души.
приходим, чтобы делать этот мир добрее. Человек рождается совершенным (Фантанель)
Можно и так сказать, этот мир не наш Дом.
смерть гарантирована чем жизнь! так что это правда
Инесса Орлова
Вечная жизнь гарантирована самим Создателем: "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь".
(Иоанна 3:16)