В том, что пока у вас нет вестей у вас есть куча вопросов а это побуждает ваш разум работать
А те кто пришли к вам с вестями это те кого Бог не посылал. . Их задача вас запутать
Доверие к религии начинается с недоверия к Богу
Религия, вера
В чем заключается добрая весть от Бога?
Когда в РФ запретят СИ, это будет воистину добрая весть!
" Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную. "
(Св. Евангелие от Иоанна 3:16)
ну уж точно не в том что наступит "новый мир" с коровками пасущимися на лугах как у вас на картинках нарисовано. Добрая весть -это Евангелие ...вот хочу услышать ваше Евангелие.
И день, и ночь, о Господи, к тебе взывают люди;
В мольбе заламывая руки, и вознося тебя своей хвалой.
Но я взываю по-другому.. . я вопрошаю - не молю:
- Зачем, мой Господи, ты наградил меня любовью злою? !
Зачем ты дал мне силу так любить?
Зачем не облегчил мой дар, способностью карать и ненавидеть?
Зачем, не дав защиты от врагов,
Ты одарил меня тяжёлой ношей - возлюбить их? !
Зачем ты, мой Господь!
В меня так безусловно, без оглядки на грехи - поверил?
Зачем доверил чудодейство света, тьму безвременья и тайну бытия?
Зачем, о Господи, ты дал мне это... но не позволил лично знать тебя?
Зачем, скрываясь от меня, ты посылаешь вновь и вновь любви призывы?
Зачем ведёшь меня так далеко неведомой тропой?
Зачем ты обрекаешь метить путь мой - алой кровью?
Зачем так часто вынуждаешь умываться горькою слезой?
Зачем, в конце концов, ты так безжалостно и так сурово,
Вручил мне истину.. . и посох.. . и хитон?
Ответь! Зачем всё это мне? !
- Затем, дитя моё,...что я веду тебя к себе...
Зачем ты дал мне силу так любить?
Зачем, не дав защиты от врагов,
Зачем ты, мой Господь!
Ответь! Зачем всё это мне? !
http://youtu.be/f4srEkYh_JI
советую посмотреть это видео! тут отлично показано в чем заключается Добрая Весть и о чем проповедовали апостолы!
В том, что ОН есть!
ЕВАНГЕЛИЕ - "благая весть". Благая весть, возвещенная христианам, заключается в том, что их бог очень гневен, что большинство своих поклонников он обрекает на вечные муки, что их счастье зависит от их святой глупости, святого легковерия, святого недомыслия, от зла, которое они сами себе будут причинять, от их ненависти к самим себе, от их фанатизма, от их отвращенья ко всем, кто мыслит и поступает иначе, чем они. Таковы интересные сведения, которые божество в порыве особой нежности пришло объявить человечеству. Это поселило такую радость в сердцах людей, что со времени прибытия на землю небесного гонца люди не перестают трепетать, проливать слезы, ссориться и драться друг с другом.
Карманное богословие. П. Гольбах