Религия, вера

"Мир наступит только после второго пришествия Иисуса". *** какой же это мир? ! Это сортировка, сегрегация. Вопрос:

Как смогут праведники равнодушно взирать на Ад, на скрежет зубовный, у них что сердца нет?
так а в аду то у православных например - пусто... чего им горевать?... у них какой только последний гад не помрет- все ему царство небесное говорят... так что нечего ада и бояться им... ну а если без иронии, то ад- это просто всеобщая могила человечества и никто там зубами не скрипит... смерть это как глубокий сон и нет там ничего подобного. чтоб трястись и бояться... Бог не садист, чтоб такое позволить для своих творений, ради которых он даже не пожалел своего единственного и горячо любимого сына
Евгений Водопьянов
Лучший ответ
праведники считают что Бог лучше знает как поступить, и в его дела лезть не надо.
Нечестивые люди не будут вечно мучится. Иегова и Иисус не садисты как люди чтобы подвергать их таким пыткам, несмотря на то какие люди жестокие. Тем не менее после смерти они просто перестанут существовать, то есть уйдут в вечное небытие и у них не будет надежды на будущее, они будут уничтожены навсегда. А то что Бог подвергает людей вечным пыткам в аду это ложь которая выставляет Бога жестоким. В Библии наоборот сказано что Бог есть любовь (1 Иоанна 4:8), а также в Библии написано: Душа согрешившая, та умрет (Иезекииль 18:4,20). Душа умрет, а не будет вечно мучится в аду.
Сергей Вишняков какое же это наказание? вы думаете сейчас мучаются те, кто ещё не родился? :-)
Учение об огненном аде не библейское.
Для примера. Что бы вы подумали об отце, который, решив наказать своего ребенка, стал бы держать его руку над пламенем? «Бог есть любовь» . Стал бы Бог делать то, что не придет в голову ни одному здравомыслящему отцу? Конечно нет!