Религия, вера
Известны ли имена первых священников Новозаветной Церкви?
Известны, самые первые Апостолы, за ними их ученики. Их имена нужно поискать.
Юрий Андреев
http://drevo-info.ru/articles/2353.html
А куда они делись, эти имена?
Может их просто ещё не придумали.
кому то. .
:)
.. да
:)
.. да
Читайте до конца... http://drevo-info.ru/articles/2353.html
Конечно:
1 Петра 5:
1 Пастырей ваших умоляю я, сопастырь и свидетель страданий Христовых и
соучастник в славе...
1 Петра 5:
соучастник в славе...
12 апостолов. Без сомнения, что кроме апостольской миссии, они совершали и: Крещение, Литургию, Исповедь и пр.
Это были апостолы.
Леночка, христиане не знают кто их пра-отец, а вы говорите о каких то священниках.
Спросите лучше, сколько кастрюль евреи унесли из Ебипта - они вам расскажут.)))
Юрий Андреев
зато знаем что за отец стал вашим , когда вы отвернулись от Бога -Христа ...Что и объясняет творимое вами в мире...
Храм разрушен. Его нет. А даже если бы остался, то нет в нем необходимости с приходом Христа. (Поклонение в духе и истине).
Женек Тарин
Ага, и Библию переписали и людей в рабов превратили. Вы нас обвиняете что мы якобы в политику лезем а у самих то старейшины ради политики учение меняют. Сколько раз вы конец света предсказывали? Домик который строили для пророков воскресших уже снесли? А на дели то там один из ваших основателей жил и веселился, разъезжая на 2 дорогущих машинах.
Анастасия Федченко
Храм-то причем, я задала вопрос об Апостолах.
Да, конечно.
Это Первый Папа Римский апостол Петр.
....вы — род избранный, царственное священство, народ святой, люди, взятые в удел, дабы возвещать совершенства Призвавшего вас из тьмы в чудный Свой свет; Исх 19:6; Ис 61:6; Деян 26:18 10 некогда не народ, а ныне народ Божий; некогда непомилованные, а ныне помилованы.
священство отменено по причине отсутствие храма ибо в храме нет нужды, ибо храм Бога есть тело человеков 2 корифянам гл 6 ст 16
Апостол Пётр. )))) Папа римский Пётр 1-й!
Имена 12 учеников Христовых или как их еще называют Апостолов, указаны в Евангелии, после к ним присоединились еще 70 учеников, которые и были первыми Проповедниками и священниками Православной Церкви.
Анна Степанова
Где говорится о православной церкви? Зачем врете.