Религия, вера

По всем канонам положение женщин в церкви где-то между животными и мужчинами. Но попы боятся об этом сказать

И потому церковь загажена. Все иконы осквернены
Они обходят эту тему, поскольку именно тетки 90 % посетителей храмуд. Но второсортность женщины в религии все равно присутствует.
Айдос Сазанов
Лучший ответ
*[-Дияна- ]* вы видимо не ходите в церковь. Там сейчас мужчин больше чем женщин, по крайней мере в трех разных городжах в храмах встречала именно такое соотношение - основной приход мужчины, затем бабульки, и только потом женщины. Молодых, до 30 лет почти нет.
а какие проблемы. .
ступайте в мечеть, там женщин нет. . и целуйте там все подряд, ничего нет оскверненного
Павел Гагарин
почему? А дева Мария? а другие святые жены?
*]
*[-Дияна- ]*
Александр Жиляев Даже мать свою он за порогом держал
Мерзкий лгунишка.
Иконы осквернены потому что попы боятся сказать, что женщина не животное? Батенька, вы не парафреник?
не правда. Женщина в храме равноправна с мужчинами
Александр Жиляев Да ей нельзя даже икону в руки взять
Просто рабыни по жизни, а все ж валом валят к батюшкам очередную порцию нюхнуть.
Иван Громов
Да Вы, батенька, истинный христианин, так держать.
А чем это плохо, объясните, пожалуйста?
Александр Жиляев Женщина храм превращает в конюшню
такть это ж восток и христианство с востока пришло, что ждать то от него
Бог отвел женщинам замечательную роль. В первом веке н. э. богобоязненные женщины были удостоены чести служить Иисусу Христу. Женщины были первыми среди тех, кому явился воскресший Иисус. Впервые Иисус открыл и прямо сказал, что Он Мессия-женщине, самаритянке. Единственно, что женщина не может быть священнослужителем.
*[-Дияна- ]* ну еще в алтарь заходить не имеет права, и платок с головы снимать (ну тут ладно, можно на этикет свалить - что мужчина обязан снять головной убор в помещении)
Достойно есть яко воистинну блажити Тя, Богородицу, Присноблаженную и Пренепорочную и Матерь Бога нашего. Честнейшую Херувим и славнейшую без сравнения Серафим, без истления Бога Слова рождшую, сущую Богородицу Тя величаем!! !
Так что Валерий не несите чушь !
Что же вы так женщин не любите, вы маменькин сынок так ни на ком и не женившийся ?
потому что они сами уже стали женщинами