Религия, вера

Полчему в церкви женщинам нельзя заходить в комнату, куда можно мужчинам и попам?)

Обрядовость высосанная из глупости лжи любой религии, прежде всего накладывает ограничения. Христианство выдумали мужчины, стоит ли удивляться о месте женщины, в этой выдумке? Иисус - хоть и не полноценный мужчина, но с претензией на лицо мужского пола.
Денис Брагин
Лучший ответ
самой хотелось бы знать
Пилат Понтий
Женщина может осквернить там всё своими грехами
Это комната для гомосеков наверное .
И не ходите, сглазят попы. Оно вам надо?
а тебе так важно там побывать?
Yulia Celikova
там ничего нет все то же самое!))) Этот запрет заставляет думать что там чтой то есть!))))
Дмитрий Швецов Этот запрет показывает, что женщина - это грязное животное. Во всех религиях.
Это пережиток прошлого.
Татьяна Бабюк
Там еще буква М написана на дверях, если так интересно зайди когда никого не будет.
Всё дело в порядке. Любая религия устанавливает порядок.
женщина всё время будет конкурентом нравственности.
Женщина и оружие.
Когда мужчина наведёт здесь порядок - тогда может броться за нравственность.
Уйк Иблусик
Вы имеете в виду мужмкой туалет??
Ветхий завет...
Ибо прежде создан Адам, а потом Ева; 14 и не Адам прельщен; но жена, прельстившись, впала в преступление; 15 впрочем спасется через чадородие, если пребудет в вере и любви и в святости с целомудрием.
Скорее всего на этом основании. Но придумано людьми (в библии так не сказано) , чтоб подчеркнуть подотчетность женщин.
Религию создавали мужчины, поэтому такая дискриминация.
Sabilya_Zai4Ena Djakanova
Библию почитайте. Женщина зло и великий соблазн.
Тимур Игнеев
Shoxrux ****** А мужчина, видимо голубь мира?
В Алтарь женщинам заходить нельзя, только по благословению иерея.
Doniman Super
В алтарь нельзя заходить мирянам: и мужчинам и женщинам.
Это надо у попов спрашивать почему они такой обряд установили.
Абыдна тебе ?
женщина - сосуд греха еси
Татьяна