Религия, вера
протестанты, католики и православные! когда апостолы впервые посадили в монастырскую тюрьму, пытали и сожгли еретика?
Пытали и сжигали через тысячи лет после успения апостолов
О.а. .
именем бога, защищая дурацкую книжонку
Такие вещи происходили в Европе в средние века. называлось все действие-инквизиция.
Ну Вы намутили воды в ступе! - я бы ещё поняла вопрос про то какого первого апостола убили за веру. . .Апостолы несли благостную весть о спасении по вере в Христа и никого не пытали, это апостолов и их последователей -еретиков - сжигали и мучили в тюрьмах за их веру в Христа, неугодную римо-католической церкви. Потому что папа объявил себя наместником Бога на земле и требовал себе поклонения как живому Богу, а инакомыслящих убивали. И длилось это правление сатаны в образе папства 1200 лет, когда угнетали святых Всевышнего, о чём в библии предсказано ещё в пророческой книге Даниила, жившего задолго до рождения Христа. Вот для того хотя бы и надо библию знать - чтоб вопросы глупые не задавать.
И это задаёт вопрос "Свидетель Иеговы" - почитатель всего ветхозаветного! ?
почитай или послушай лекцию Осипова АИ - истинность христианства. две лекции можно скачать на его сайте.
там про первые 300 лет гонений на христиан.
христианство - религия вне закона!
издан указ " христиан ко львам и на растерзание диким животным на цирковой арене - чтобы люди знали что с ними будет, если они примут христианство"
император Нерон предоставил свои прекрасные сады, чтобы христиан, привязанных к деревьям сжечь как факелы .
КАК ВООБЩЕ ТАКАЯ РЕЛИГИЯ УСТОЯЛА?
учитывая, что сам Христос велел исповедовать не тайно, а перед людьми! кто постыдится меня перед людьми - того и я постыжусь перед ангелами Отцом небесным!
Как в такой жестокости и живодерстве устояло христианство? это продолжалось 300 лет!
христианство - религия вне закона!
КАК ВООБЩЕ ТАКАЯ РЕЛИГИЯ УСТОЯЛА?
Когда в центре города, огневая точка уничтожает сотни неповинных людей.... неправда ли нужно её уничтожить ?
Апостол Петр умертвил молитвой Ананию и Сапфиру за ложь перед Господом (Деян. 5:1-10).
Валентина Клицунова
прочитал отрывок. где там Пётр умертвляет, и тем более молитвой?