Религия, вера

Покупала себе крестик в церкви, пока доставала деньги, видимо задела - он упал на грязный пол, я подняла и расплатилась

Рядом женщина сказала, что это нехороший знак, не к добру, заставила произнести молитву "Господи, отведи беду.. . ", я произнесла и пошла вроде бы спокойной, а в душе все равно маленький червячок не дает покоя душе. А вы, верующие, что скажите? Мои волнения оправданы чем-нибудь или абсолютно беспочвенны? Что еще нужно сделать, чтобы отвести беду?
Не слушайте поверхностных верующих и не служите вместе с ними суевериям! Только один повод для волнения должен быть у настоящего верующего, это его грех! Именно наша греховность приносит всякого рода скорби! Ангелина, мира вам и благополучия
Светлана Никитина
Лучший ответ
вера в Бога -это вера в милосердие и любовь Божью, а не в суеверные события, поэтому успокойтесь, никакого влияния на вашу жизнь этот упавший крестик не имеет
Дмитрий Зюба
Ну что за чушь? Какая беда? Таких женщин-советчиц надо вешать за ноги. Они веру в Бога подменяют какими-то средневековыми суевериями с примесью сатанизма.
Но если "червячок" не дает покоя, то окуни крестик в сосуд с освященной водой, да и всё. А вообще советы лучше слушать от НОРМАЛЬНЫХ священников, а не от этих всезнающих ведьм
На самом деле нечего случайного нет, а то что церковь не признаёт то что объяснить не может это тоже нормально они ведь люди и имеют только то что им пояснили, не бойтесь не чего это знак что надо обратить на свою жизнь больше внимания, попробуйте уделять духовному и своим близким больше времени.
Angel Of Death
Надо было плюнуть через левое плечо в старушку. И сказать заклятье - сим салабим, беду отведи на старушки напади
Может это Знак, чтобы усерднее молиться.
Вот такие они, верующие. Меньше бы в сказки верили бы, еврея на небе тоже нет. Но.. . верить имеете право.
Эти слова ничего не означают, бред...
слабенько, малограмотно
Надо срезать прядь волос с головы во вторую четверть полнолуния, растворить её в кислоте, высушить, и пепел развеять на кровавой луне. Иначе неудач не избежать.
Андрей Тибилов
Смирится. Наши ожидания беды сильнее вредят нам, чем сама беда, с которой справляемся с Божьей помощью. Думаю что от страха умереть можно прежде чем что-то случится. Не бойтесь-говорит Господь, и Он, как всегда, прав!: -)
Мария Чуднова
Сплошное суеверие.
Всё будет нормально. Бабушка суеверная попалась просто. Не судите её.
Да не переживай, я тебе говорю, всё с тобой будет хорошо
Алина Иксанова
Оставь телефончик. Я приду и прощу тебе все грехи БЕСПЛАТНО.
Azamat Amangel'diev
Вот она, слепая вера
Все будет хорошо. Церковь суеверия не признаёт.
От таких старушек надо бежать без оглядки.
Вы зря волнуетесь. Бабушка действительно суеверная. Всё у вас будет хорошо.
Лилия Олимова
Отдайте крестик нищим у входа в церковь и купите новый, не обеднеете.
Уронила, с кем не бывает?!
Наталья Тигай
Вам совершенно не надо волноваться. Эта женщина суеверная, не обращайте на нее внимания. А чтобы самой быть уверенной, надо увеличивать свою веру, надо идти к Богу. Помогай вам Бог!
Ilsour Soungatoulline
я балдею над церковными старухами... ловко они вас троллят))
Ни чего не бойтесь, просто помолитесь перед сном и с утра, и самое главное с утра и вечером умойтесь святой водой, но ни чего не бойтесь )))))) Всё будет хорошо ))