к тому же Он велел не ходить к северным народам
“на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите!
САМАРЯНЕ, САМАРИТЯНЕ - Славяно-Арии, жившие в Палестине (Пале стан –т. е. жаркий, опалённый солнцем стан, становище) . В Новом Завете Иисус Христос говорит о том, что Вера Самарян гораздо выше религии иудеев: в притче о добром человеке он избирает в пример Самарянина (Лук. 10 .33); из десяти прокажённых, которых он излечил, только Самарянин восславил Всевышнего за своё исцеление и поблагодарил Иисуса, остальные этого не сделали, ибо они были иудеями.
ЗАЧЕМ ЖЕ ХРИСТИАНСТВО ОБОСНОВАЛОСЬ НА РУСИ? наперекор словам Христа?
Религия, вера
почему весь мир принял Христа? ведь Он же пришел только к погибшим овцам дама ИЗРАИЛЕВА! ? при чем тут мы? к тому же
огнём и мечом внедряли
им некуда было деться после того как османы их разбили.
весь мир-это кто? буддисты и индуисты его не принимали. да и не догадывались о его существовании
Так было сначала. Потом Он повелел идти и учить ВСЕ народы.
Евреи хороший проект замутили, по сей день работает.
Иудеи Его не приняли, и пошли апостолы к язычникам
Да уж.. . "Принял"
Человек может принять лишь то что уже есть у него внутри и никак не иначе. Приняли Христа, значит внутренне уже были готовы к этому. Новообращенные язычники потом силой стали крестить своих же, потому что славяне уже были не совсем правильные в те года посеяв вражду и раздор внутри себя.
проще всего прикинутся непонимающим!
Мтф. 10: 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное …
-Это была его первая проповедническая компания , -слово наипаче -означает в первую очередь, были и другие компании. - например в Самарию. Весть спасения, в первую очередь своим - Иудеям, приближенным к ним Самарянам, а потом всем остальным .
Мтф 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Это уже последние его слова, которые необходимо исполнять, до самого конца и ВСЕМ НАРОДАМ - чем и должны заниматься христиане.
кровь его на нас и наших детях .. и распинают обезьян на кресте
за что и были рассеяны по всему свету
....