Религия, вера

почему весь мир принял Христа? ведь Он же пришел только к погибшим овцам дама ИЗРАИЛЕВА! ? при чем тут мы? к тому же

к тому же Он велел не ходить к северным народам
“на путь к язычникам не ходите и в города Самарянские не входите!

САМАРЯНЕ, САМАРИТЯНЕ - Славяно-Арии, жившие в Палестине (Пале стан –т. е. жаркий, опалённый солнцем стан, становище) . В Новом Завете Иисус Христос говорит о том, что Вера Самарян гораздо выше религии иудеев: в притче о добром человеке он избирает в пример Самарянина (Лук. 10 .33); из десяти прокажённых, которых он излечил, только Самарянин восславил Всевышнего за своё исцеление и поблагодарил Иисуса, остальные этого не сделали, ибо они были иудеями.

ЗАЧЕМ ЖЕ ХРИСТИАНСТВО ОБОСНОВАЛОСЬ НА РУСИ? наперекор словам Христа?
огнём и мечом внедряли
Нина Финаева
Лучший ответ
им некуда было деться после того как османы их разбили.
Владислав Тон
весь мир-это кто? буддисты и индуисты его не принимали. да и не догадывались о его существовании
Елена Галафтон
Так было сначала. Потом Он повелел идти и учить ВСЕ народы.
Евреи хороший проект замутили, по сей день работает.
Иудеи Его не приняли, и пошли апостолы к язычникам
Да уж.. . "Принял"
Человек может принять лишь то что уже есть у него внутри и никак не иначе. Приняли Христа, значит внутренне уже были готовы к этому. Новообращенные язычники потом силой стали крестить своих же, потому что славяне уже были не совсем правильные в те года посеяв вражду и раздор внутри себя.
Alana Tomaeva
проще всего прикинутся непонимающим!
Юлия Черныш
Мтф. 10: 5 Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите; 6 а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева; 7 ходя же, проповедуйте, что приблизилось Царство Небесное …
-Это была его первая проповедническая компания , -слово наипаче -означает в первую очередь, были и другие компании. - например в Самарию. Весть спасения, в первую очередь своим - Иудеям, приближенным к ним Самарянам, а потом всем остальным .
Мтф 28:18 Иисус подошёл и сказал им: «Мне дана вся власть на небе и на земле. 19 Поэтому идите и во всех народах подготавливайте учеников, крестя их во имя Отца, Сына и святого духа 20 и уча их соблюдать всё, что я вам повелел. И я с вами во все дни до завершения этой системы вещей» .
Это уже последние его слова, которые необходимо исполнять, до самого конца и ВСЕМ НАРОДАМ - чем и должны заниматься христиане.
Ирина Хохлова
кровь его на нас и наших детях .. и распинают обезьян на кресте
за что и были рассеяны по всему свету