Религия, вера
Нет доказательств сущ. Бога, как нет и его отсутствия. Сей спор вообще имеет перспективу разрешения или он вечный?
АНЕКДОТ: Марьиванна: "Вовочка, посмотри на небо и скажи три раза "Бога нет""Вовочка-"Я не буду этого делать .Если Бога нет, то зачем ему это говорить, а если Он есть, тогда зачем портить с ним отношения")))
Когда человек на волосок от гибели, как вы думаете ему нужны доказательства существования Бога?
Председатель Al
Когда человек на волосок от смерти, ситуация, в которой я был, то о боге я не думал, это уже зависит от слабости или силы... просто в трудных ситуациях человек ждёт чуда, неважно какого, например, когда стыдно, все хотят провалиться сквозь землю.. . и что, может давайте этим доказывать, что существует телепортация в другие миры? Это глупо.
Жанар Полатова
Ему нужно чудо, то есть выжить и тогда он НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ обращается к вдолбленному в его голову Богу, как к последней инстанции.
так почему происходящее тут я и воспринимаю как игру...
Нет доказательств существования фарфорового чайника на орбите между Землёй и Марсом - но нет доказательств и его отсутствия! Спор между верующими в Чайник и не верующими будет длиться вечно, или кто-то из них просто несёт чушь?
этот спор нужен только верующим, неверующие его не заводят, поскольку нет повода, кроме высказываний верующих.. . но кроме высказываний, у верующих нет других аргументов
Доказательства "за" и "против" существования невидимого розового единорога ровно такие же) )
Потому что не возможно доказать наличие или отсутствие того чего нет) Зато если уметь хорошо манипулировать словами можно заставить людей поверить во что угодно, даже в невидимых розовых единорогов.
"Безрассудный сказал в своём сердце: "Нет Иеговы"-Псалом 13:1
"С неба открывается гнев Бога против всякого нечестия и неправедности людей, которые неправедно подавляют истину, потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания (тем кто отвергает существование Бога вопреки 100% доказательствам) , потому что, зная Бога, они не прославили его как Бога и не воздали ему благодарность, но сделались безумными в своих рассуждениях, и их невежественное сердце помрачилось. Утверждая, что мудры, стали глупыми и славу нетленного Бога превратили в нечто, подобное образу тленного человека, и птиц, и четвероногих животных, и ползающих существ. "-Римлянам 1:18-23
Спор не вечный, потому что мы живём в удивительное уникальное время, когда всё тайное становится явным, и даже естественная наука повзрослела настолько, что стоит на пороге изучения 4 измерения (духовный мир, где все души, ангелы, боги, и НЛО)
Асемгуль Жаналина
:) бред какой
Мудрый сказал: если то, что я делаю не вредит никому, то я на правильном пути, а если это вредит хотя бы только мне, то это ложный путь.
Мерилом верности Пути может быть хотя бы критерий кол-ва святых.
Доказывать Его Бытие - дело глупых, но тогда как назвать тех, кто в Него не верит?
Председатель Al
"хотя бы критерий количества святых".. который, к сожалению, определяется людьми, а не богом...
Быстро разрешается.
Правда, после смерти в вечности для всех атеистов открывается..
Талгат Адильжанов
Пустое утверждение потому что ни один атеист не сможет вернуться и рассказать что ошибался. С таким же успехом можно утверждать что после смерти каждому подарят новый особняк и красивых мужа или жену. Посмертные обещания ничего не стоят.
Кстати никто не займет мне пару сотен тысяч, отвечаю после смерти верну долги.
Порядок в природе — это не плод человеческой мысли и не продукт умозрительных заключений. Существование порядка предполагает существование разума, который его установил. Этот разум может принадлежать только Богу.
Председатель Al
Это просто разум человека ищет везде порядок, даже там, где его нет. . возьмите любой ковёр и ваш мозг будет стремиться из его узора сложить лицо.
Есть Единый творец .
Нет никакого спора, так как нет доказательств существования бога, исходя из этого нет смысла доказывать обратное - есть доказывающие и неверующие, неверующие ничего не доказывают.
нет доказательств существования и точка!
отсутствия русалок тоже ни кто не доказал :)
Так и есть. И по сему сей спор вообще не имеет смысла
Доказательства есть, причем прямо перед глазами -это вы сами, все живые существа вокруг, наша планета и вся Вселенная!
Председатель Al
Ну и что это доказывает?
Этот спор будет длится вечно, т. к. прямых доказательств существования бога, нет.
наша жизнь это всего лишь программа созданный Всевышним так как например то что мы видим чувствуем это мы осознаем с помощью 5-ти основных наших чувств зрение, обояние, ощущение предметов, слух, вкус а на самом деле когда мы смотрим на мир глазами то что мы видим это копия того что наш глаз копирует и передает в мозг то-ист то что мы видим на самом деле находиться внутри нашего сознания и не является оригиналом а за пределами глаз источник сигнала изображения который передается нам типа как устроено антенна который передает сигнал в телевизор учитывая это получается что наша жизнь оно всего лишь для нас реально а на самом деле это программа приведу вам пример на подобие этого когда вы смотрите фильм в объемном изображение предмет начинает выходит с телевизора а на самом деле там пусто))