Религия, вера

О благовестии

Что мешает христианам хотя бы несколько часов в неделю выделять для благовестия Евангелия? Почему не все это делают и как правильно благовествовать?

Ведь данное место писание относится не только к Апостолам, но так же касается и нас:

15 И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.

16 Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.

(Мар. 16:15,16)
Xatuna Popova
Я так и делаю, по возможности говорю о том, что написано в Библии.
Константин Зайцев
Лучший ответ
Св. Августин сказал примерно так: "Христианин обязан проповедовать везде, в любое время и если очень нужно, то иногда использовать слова.... ". И второе, не всем дан от Св. Духа дар благовестия, на это должно быть особое призвание и разрешение Церкви.
Саша Худик
А ещё там написано, чтобы прежде научились от Христа, ибо он кроток и смирен сердцем.
Аcем ....
Рекомендую Евангелие Летающего Макаронного Монстра - веселее.
Наталья Серова
Может причина в том, что Бог их не избрал для этого? А тех, кого Бог назначил, тем и дал свой святой дух.
Как сказал один благовестник : " Я благовествую постоянно и иногда при помощи слов ".
Ч. Спенжер его звали.
многие христиане говорят об Иисусе не все как Павел
Мне ничего не мешает, я так и поступаю!! ! :)))
Алексей Евсеев
мешает нехватка точных знаний и святого духа от Бога.
Алексей Евсеев Это можно исправить! Знаете как?
Стараюсь каждый день благовествовать другим людям, что сам узнал. Этим же занимаются миллионы Свидетелей Иеговы по всему миру
Лиза ***
Александр Жуков Согласен и подтверждаю.
Вы правы, возвещать благую весть-- важное задание для христиан. В 1Коринфянам 9:16 апостол Павел сказал: " Если же возвещаю благую весть, то нет у меня повода хвалиться, потому что на меня возложена необходимость. И горе мне, если не возвещаю благую весть! ". Поэтому необходимо "выкупать время"(Эфесянам 5:16), чтобы самому получить точные знания из Библии (1Тимофею 2:3--4, а затем делиться этими знаниями с другими, так как это делал Иисус Христос (Луки 8:1; 10:1; Матфея 10:11; 28:19--20). Если мы любим Бога и людей, то Иегова Бог даст нам свой святой дух для выполнения этого поручения, как и обещал Иисус Христос. (Матфея 22:36--40; Иоанна 6:44)
Иван Горлин
Благая весть. Бога нет.
....Все люди очень разные ...и по разному действует в каждом Дух Святой!
Благая весть: расслабтесь.
Истинные христиане так и поступают, потому что им дана сила, о которой говорил Иисус, уходя к Отцу. Дн. 1:8,9
Истинным христианам ничего не мешает.
там именно апостолам сказано, библия не для рядового верующего, рядовые были неграмотными, поэтому книга для пастырей, а не для овец, лучше бы болъшевикам спасибо сказали, что вы грамоте обучены, а не хаили их почём зря