Итак внимайте себе и всему стаду, в котором Дух Святый поставил вас блюстителями, пасти Церковь Господа и Бога, которую Он приобрел Себе Кровию Своею.
(Деян. 20:28)
Религия, вера
Если Бог-Дух, откуда у Него кровь?
Основатель Церкви Иисус Христос, проливший Свою Кровь, совершенно определенно назван Богом. В Послании к Титу читаем: «Ибо явилась благодать Божия, спасительная для всех человеков, научающая нас, чтобы мы, отвергнув нечестие и мирские похоти, целомудренно, праведно и благочестиво жили в нынешнем веке, ожидая блаженного упования и явления славы великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа» (2:11-13). Что может быть более определенно: «великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа».
Вчера я спросила про кровь Духа - не ответил воинственный тринитарий) )
интересно, почему там где говорится о явлении великой славы Бога и Иисуса
читают Бога - Иисуса ?
Лук. 9:26 Ибо кто постыдится Меня и Моих слов, того Сын
Человеческий постыдится, когда приидет во славе Своей и Отца и святых
Ангелов.
читают Бога - Иисуса ?
Ангелов.
Кровь Христа имеет искупительное значение. А Христос-это не Бог, а Сын Бога.
Настя Гвоздева
ну так что, нету в Бога крови тогда, чем же Он искупает нас в таком случае?
Социальный Экспериментатор
даааа.... знание Писания у вас оставляет желать лучшего.
Социальный Экспериментатор
пожалуйста внимательно внимательно еще раз ПРОЧИТАЙТЕ стих.
Наталия Карпова
Кто "Он" в этом стихе?
Ильдар Юлдашев
тут написано яснее не куда то, что Христос - Бог
Вячеслав Тиунов
Нет он Бог!! ! А кому выгодно говорить обратное????
сам удивляюсь
«... ибо (жизнь) душа всякого тела, есть кровь его, она душа его; » (Лев. 17,14) Жизнь тела в крови. "Ибо вы куплены дорогою ценою. Посему прославляйте Бога и в телах ваших и в душах ваших, которые суть Божии. " (1Кор. 6,20)
Настя Гвоздева
Бог-это тело?
Ну, бог - он в трех ипостасях представлен, вроде змея Горыныча.
Любому рожденному свыше дитю Божьему ясно как Божий день что Бог Триедин .Это только СИ никак в толк не возьмут это, потому, что это открывает Иисус, которого они гонят. Вот и выкручиваются люди как могут .Напишут что там неправильно перевели )))
Клаус Клаус
Это не так.
не только СИ не считают Бога Троицей.
к тому же Арий жиж задолго до СИ.
А кому открыта истина тем, кто не считает Иисуса собственным Отцем или троянцам - не вам решать..
не подменяйте собою Бога .. как и отцы духа вашего делали.
не только СИ не считают Бога Троицей.
к тому же Арий жиж задолго до СИ.
13.01.08.Первые ступени познания Божественного Пространства
...3. Вам предстоит не только окунуться, но и почувствовать, что есть Бог, и почему Божественное Пространство – не сказка, а действительность, а само энергетическое Пространство поддаётся описанию законами (не путайте с Канонами Вечности) высшей математики.
4. И если вспомнить всё то, что имеет человечество в виде инструментов (законов) познания, то станет ясным, что это есть не только инструменты познания, но и возможность объяснения строения Мира и, в конечном итоге, возможность управления Матрицей, или Великим Божественным Пространством.
5. Пространство действительно УНИВЕРСАЛЬНО, и всё, что входит в Него, подчиняется физическим законам, открытыми (с Моей помощью) великими физиками человечества, подтверждающими подобие Системы на всех уровнях энергии, Её повторяемость и Её ЦЕЛОСТНОСТЬ (КОНГРУЭНТНОСТЬ) , что является основой Её развития и эволюции.
6. Когда Я говорил вам о том, что вы созданы по Моему подобию, Я, конечно, не имел в виду примитивное подобие материальной оболочки, ибо это есть низший уровень Плотного плана (или периферия) , Я имел в виду подобие Пространства, ибо человек есть часть Пространства, стремящаяся соединиться с Целым и стать Целым!
7. Поэтому этапы вашей эволюции есть постижение Целого (Пространства, Матрицы) , ибо, постигая Целое, а это значит, Создателя, человек в перспективе становится Им!
8. Ваша миссия, ваша роль есть познание Пространства и переход из периферии этого Пространства в Целое, а в соединении с Целым и достигается вершина вашей эволюции.
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
10. Пусть вам не покажется это утопией или очередной сказкой, хотя бы потому, что сказок Я вам никогда не рассказывал, ибо нет надобности и времени на пустую болтовню, Я даю вам Знания, но постепенно, ибо «напиться» Знаниями можно только маленькими глотками, а всё остальное опасно для вашей жизни.
11. Поэтому Мы медленно движемся с вами к пониманию Мира или Божественного Пространства, окружающего вас, ибо вы в Нём, но уровень ваших Знаний, вашего Со-знания не позволяют вам понять, что вы находитесь (повторяю: уже находитесь) в Пространстве, имеющем свои Каноны, неучёт которых может привести (и приводит) к остановке эволюции человека.
12. Вы в Пространстве, в Божественном Пространстве, но на Его периферии (или на окраине) , ибо ваше внутренне «Я» (Со-знание) не позволяет пока перейти на новый, более высокий уровень этого Пространства.
13. Божественное Пространство не только УНИВЕРСАЛЬНО, не только ЦЕЛОСТНО, но Оно ещё и ОБЛАДАЕТ РАЗУМОМ!
14. Поэтому, когда Я говорю вам о том, что Бог есть Везде и Всё, Я, конечно, имею в виду, что Пространство (Целое) окружающее вас, проникая (ибо Оно высокочастотное) повсюду, управляет той периферией, которая вы есть и в которой вы находитесь!
15. Всё подобно в этом Пространстве и в каждой точке есть (заложены) все свойства, присущие Целому (Матрице) , поэтому и говорю вам, что вы есть подобие Моё, ибо не может быть части без Целого, обладающей свойствами Целого, ибо Пространство УНИВЕРСАЛЬНО!
16. Отбросьте все ваши материалистические понятия, разделяющие вас и Создателя, ибо странно, когда часть Целого не признаёт Целого!
17. Постарайтесь понять и вам откроется Истина, что Бог есть Всё! Остановитесь на мгновение, оглянитесь и убедитесь, что вы уже в Пространстве, пока вам непонятном, но некоторые из вас, Я имею в виду великих физиков, сумели понять (почувствовать) пульс этого Целого!
18. Я подсказывал и подсказываю вам Каноны этого Пространства, ибо в Нём всё относительно и всё подобно, а универсальность Поля, предполагает и Его управляемость, ибо Целое есть эволюция, есть вечный процесс совершенствования от периферии к Целому!
19. Я так объясняю вам, только для того, чтобы вы поняли, что переход ваш в четырёхмерное Пространство есть лишь поворот Пространства (для вас). . .
Читать далее: Откровения людям нового века - 2008
9. Вершина вашей эволюции есть Бог!
Юрий Олегович
вы с ума сошли мил человек-100%))))
Бог -это Бог, а дух -это дух.. а что вы его не видите ) в каждом жесте взгляде слове поступках всех людей дух проявляет себя, разве вы не видите ?
Настя Гвоздева
кровь откуда
Юрий Олегович
причем тут поступки людей? написано что Дух Святой поставил служителей в Церкви Бога которую Он приобрел Себе СВОЕЙ кровью. Не Бог духом поставил.. . а Дух Святой поставил. Наверное вам нужно посмотреть получше)))
В этом стихе говориться про Иисуса Христа, то что он есть Господь и Бог
Внимательно следите за собой и за всем стадом, в котором святой дух поставил вас надзирателями, чтобы пасти собрание Бога, которое он приобрёл кровью своего Сына (Деания 20:28).
Это кровь сына, Иисуса, а не Бога.
Настя Гвоздева
значит Бог послал Сына искупать людей, а потом присвоил Себе лавры?
Ин 1:1 В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово былоБог.
....
1:14 И Слово стало плотью и поставило скинию среди нас (имы созерцали Его славу, славу как Единородного от Отца) , полное благодати и действительности.
Слово стало Плотью ...у плоти есть кровь.
1кор 15:45 Так и написано: «Первый человек, Адам, стал живой душой» ; последний Адам стал животворящим Духом.
Это слово стало Животворящим Духом.
То что Господь приобрел церковь своей плотью говорит о цене, то что она очень великая цена. Нам нужно ценить церковь, так как сам Бог заплатил на церковь кровь. Притерпел посрамление, был распят, погребен, воскрешен, вознесен и сейчас Он по правую руку от Бога.
....
Это слово стало Животворящим Духом.
Иисус Сын Бога.
Настя Гвоздева
и чо?