Религия, вера
Можно ли записать грехи и просто отдать список священнику для прочтения на Исповеди?
ну чтобы время не отнимать у себя и других
Да, можно.
Не всегда легко рассказать, все то, что чувствуешь. Главное, что вы Исповедуетесь, и не перед священником, а перед Христом невидимо стоящим. Священник лишь свидетель вашей Исповеди перед Богом.
наверное можно купить индульгенцию, так еще проще
Галина Кривошеева
их счас не продают.. . бы я купила... дела делать заставляют
Можно ---если вы в мыслях истинно покаетесь, но только Истинно..
Да, безусловно, многим надо грехи записывать, чтобы что-то не забыть, а некоторым неудобно сказать, то что они в состоянии записать и показать!
Многие так и делают
Можно, но лучше, прочесть по ней самой!... Записывание своих грехов - полезная вещь!
Нет другого имени под небом, которым надлежит нам спастись и нет другого посредника между Богом и человеком, который молится за нас пред Отцом Небесным Так что если знаешь, что грех то не делай, а проси Бога сил противостоять нечестию Пойми если ты крестилась, то это как бы вышла замуж И потому ты или Его невеста и обязана быть верной только Ему и живёшь для Его царства, или блудница предающая Его за несколько минут удовольствия и живёшь для наказания
Галина Кривошеева
о как... с чего вы это взяли такое... вапще...
Можно но лучше самой прочесть вслух.
А в конце исповеди произносишь вот это: Ты же, честный отче, прости мя и разреши от всех сих и помолись о мне грешном, а в оный судный день засвидетельствуй пред Богом об исповеданных мною грехах. Аминь.
Вообще-то, если вдуматься в суть исповедования как один из шагов для прощения грехов, то, вероятнее всего, разговор о грехах нужно вести с Богом, а не с человеком.
Галина Кривошеева
так на Исповедь я и иду к Богу, а священник свидетель и тот. кто от имени Церкви (Иисуса Христа) может читает разрешительную молитву.
Чтобы время у себя и у других не тратить, надо грехи на эл. почту скидывать или смс священнику писать. Всётаки отношение к исповеди должно быть другим) , серьёзным.
Продам грехоизмеритель. Работает на батарейках. Почти новый. Так-же есть грехоотпускатель. Работает от сети.
Лучше конечно ваше краткое личное признание, без всяких оправданий, иначе исповедь не действительна.
Можешь делать все что хочешь, только денег ему заплати.
Ирина Михальцова
А зачем деньги платить?
а можно и магнитофон на запись поставить -во время "греховодничанья" -а попик пусть потом слушает...
Можно, сам так бывает делаю, но никто гарантий ведь вам не даст !
Когда сам озвучиваешь свои "подвиги" - гораздо стыднее!
Да, можно. Но надо учесть, что исповедь это не отчет о проделанных грехах, а сокрушенное раскаяние в своих грехах Если нет раскаяния, то нет и отпущения грехов, хоть священник и молится об отпущении грехов. Богу нужно наше раскаяние.
ну вы и шутники=)
а вы пробовали нарисовать денежную купюру и купить на нее что - нибудь? Нет? А что так ?..Зачем тратить время и усилия, зарабатывая настоящие ?..Без усилий невозможно что - то стОящее получить, а на фальшивку можно приобрести только фальшивку.
В отношениях с Богом действует тот же закон. "Бог не тот, над кем можно насмехаться -- Что посеет человек, то и пожнет! " (Галатам 6:7)
всё что не интересно прокуратуре грехом не является. Список неси туда.