Религия, вера

а что бы было с миром если бы Христа не распяли.. . или он был обречен на казнь?

Тогда камнями забили! На казнь он был обречен ! :
А некоторые из них пошли к фарисеям и сказали им, что сделал Иисус. Тогда первосвященники и фарисеи собрали совет и говорили: что нам делать? Этот Человек много чудес творит. Если оставим Его так, то все уверуют в Него, и придут римляне и овладеют и местом нашим и народом. Один же из них, некто Каиафа, будучи на тот год первосвященником, сказал им: вы ничего не знаете, и не подумаете, что лучше нам, чтобы один человек умер за людей, нежели чтобы весь народ погиб. Сие же он сказал не от себя, но, будучи на тот год первосвященником, предсказал, что Иисус умрет за народ, и не только за народ, но чтобы и рассеянных чад Божиих собрать воедино. С этого дня положили убить Его.
(Ин. 11:46-53)
С&
Саша "=___="
Лучший ответ
12 И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими. 13 Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим. 14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая. (Откр. 20:12-14)
Вот от чего спасает Иисус: 20 Иосиф, сын Давидов! не бойся принять Марию, жену твою, ибо родившееся в Ней есть от Духа Святаго;
21 родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их. (Матф. 1:20,21)23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим. 6:23)
Алексей Обухов
христос бы до сих пор бы бродил с учениками
Его не распяли. Хитрый план темных удался. Для чего было сказано Бог внутри вас?
появилась бы -ещё одна еврейская секта. И всё.Никаких крестоджихадов, костров - и прочих -последствий распятия
Катя Блинова
Это был Замысел Божий.
Ответ имеется уже у Иоанна крестителя: уже секира при корне дерева лежит, покаятесь.. . в ВЗ (ветхий завет) говорится, что под конец времени прийдет Миссия.. . Т. о. если бы Христос не купил время на кресте, страдая для нас, это последнее время, то уже был бы Суд давно. Но вот еще последний шанс нам всем даден.
если бы у бабушки был ...она бы была дедушкой!