Религия, вера
Будет ли наше тело в Воскресении таким же, как сейчас?
Как мы воскреснем? Будет ли наше тело таким же, как сейчас, только преображенным?
При воскресении тела людей изменятся. Ведь тело Господа Иисуса Христа по воскресении Его было видоизмененным и Он мог проходить сквозь стену дома. В раю люди не будут жениться, есть и пить, а будут пребывать в блаженстве.
Дмитрий Иванилов
Хреновый у вас рай...)
Нет, это исключено... тело буде не таким и даже не преображённым, просто это схема дана - руки ноги голова, но всё сильно изменится... и конечно вы вряд ли себя в зеркале узнаете, вы даже не помните себя в прежней жизни...
Вы бы рассказали как вы себе представляете это воскресенье .Где в какой части вселенной оно произойдёт .И уж тогда я бы смог предположить какое будет тело после воскресенья .
Да, именно таково
Каким становится тело, хоть примерно, вы можете посмотреть у себя дома в унитазе, что стало с телом курицы или рыбы.
И воскрешения не будет, а все элементы вступят в круговорот веществ в природе.
2-й жизни не бывает ни у чего живого, и так длится на земле миллиарды лет, и в лучшем случае продлится еще миллиард -- другой лет. А через 4,5 миллиарда в этом месте, где земля---будет граница солнца, которое станет красным гигантом и все наша земля, вся планета превратится в плазму.
Дмитрий Иванилов
Очень интересна теория "духовного бытия" ...браво!!!
да
Скорее будет таким . как умрет! Христос если верить евангелие, показывал свои раны с тем, чтобы люди убедились, что это он воскрес !
Ещё Апостол Павел говорил, мы не умираем, но изменяемся. т. е. вместо бренного белкового тела, после его смерти, обретаем бессмертное духовное тело. Это "тело" 4 го измерения, где живут боги, ангелы и инопланетяне.
Дмитрий Иванилов
Бог - он чуть выше...)
да
нет, сгниет к тому времени
Вот, что пишет апостол Павел: "Наше же жительство - на небесах, откуда мы ожидаем и Спасителя, Господа нашего Иисуса Христа, Который уничиженное тело наше преобразит так, что оно будет сообразно славному телу Его, силою, которою Он действует и покоряет Себе все" (Фил. 3:20,21). Иисус после Своего воскресения вознесся на небо в славном теле. Подобное тело будет у каждого праведника. Когда это будет Павел раскрывает в двух других отрывках. Отрывок первый: "Ибо сие говорим вам словом Господним, что мы живущие, оставшиеся до пришествия Господня, не предупредим умерших, потому что Сам Господь при возвещении, при гласе Архангела и трубе Божией, сойдет с неба, и мертвые во Христе воскреснут прежде; потом мы, оставшиеся в живых, вместе с ними восхищены будем на облаках в сретение Господу на воздухе, и так всегда с Господом будем. Итак утешайте друг друга сими словами" (1Фесс. 4:15-18).Мертвые праведники (те, кто во Христе) будут воскрешены в день второго пришествия. Они же будут взяты на небо к Господу. Но на небо войдет человек в обновленном теле. Об этом читаем дальше. Отрывок второй: "Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимсявдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся. Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою" (1Кор. 15:51-54).Все воскрешенные праведники будут изменены: изменения приведут праведников в соответствие с вечными условиями жизни с Богом. "тленному сему надлежит облечься в нетление, исмертному сему облечься в бессмертие". Все тленное и все смертное будет преобразовано и приведено в соответствие со славным телом Самого Господа Иисуса.
таким же, только без недостатков, красивым, в день Страшного Суда
Эх, ещё бы от грыжи избавиться...)
(49). И сказали они: «Разве, когда мы стали костями и обломками, разве же мы будем воскрешены как новое создание? »
(50). Скажи: «Будьте камнями, или железом,
(51). или тварью, которая велика в ваших грудях!.. » (то есть, будьте чем угодно) И скажут они: «Кто же вернет нас? » Скажи : «Тот, который создал вас в первый раз» . И они качнут своими головами к тебе и скажут: «Когда это? » Скажи: «Может быть, будет это близко» . (17:49-51) (3). Разве думает человек, что Мы никогда не соберем его костей?
(4). Да, способны Мы подобрать его пальцы. (75:3-4)
У всех людей разные отпечатки пальцев, и все люди будут не просто воскрешены, но у каждого будут свои отпечатки пальцев.