Религия, вера

Православные друзья! Я хотел вас спросить. Болезни-это от Бога, или от Сатаны?! И еще. Болел ли чем нибудь Исус Христос?!

А собака которая страдает от лишая - тоже согрешила? А младенец с врождённым пороком сердца - тоже успел нагрешить? Вот же ж вы ебанутые, товарищи веруны. Где ваши мозги? Болезни от природы, такова она есть, в ней есть как прекрасное и милое, например как красивые цветы и котята, есть и жестокое и ужасное - как песчаная оса, личинки которой пожирают червя заживо ради своего выживания, или как страшные болезни и прочие угрозы жизни.
Татьяна Васильева
Лучший ответ
Андрей Коромысло Ребенок с пороком сердца? Иногда гнусных родителей можно вылечить только через болезнь ребенка!
Лиза Морошкина Вы глубоко размышляете, молодец. Просто для анализа необходимо собрать как можно больше фактов: то что болеют животные - в этом вина людей, с грехопадением нарушена гармония - это как экосистема в которой одно из звеньев выпадает или нарушается - рушится вся система. Природа создана для человека - как известно, рыба гниет с головы. Голова, в данном случае, это мы - люди. Из-за нас страдает вся система, но вся система придет в норму с выздоровлением головы. Об этом всем повествует Библия.
Да от Бога, только это не наказание, а помощь душе, если в душе (повторюсь в душе) любви мало, то человек болеет, это относится и к детям и к животным, тут грехи вообще ни при чём, сначала болеет душа, а потом тело.. . В Библии не говорится о болезнях Христа, но вероятно. что как и любой человек болел.. . Просто тело не всегда знает, что в душе происходит...
Иисус Христос был совершенным, безгрешным. А люди болеют из-за унаследованного от прародителей греха.
Anna Safaryan Почему же люди должны отвечать ( болеть) за грехи тех, кто жил когда-то и повлиять на их поступки естественно никак не могут? Это такой своеобразный способ проявления Божьей любви к результату своего творения?
Болезни от несовершенства. Совершенство подразумевает совершенное здоровье. Иисус Христос был рождён совершенным и остался таковым до своей насильственной смерти. Он не болел.
Asilbek Bakirov
Константин Оловников Об это ничего не сказано в Библии...
Терпите и Бога благодарите, говоря в себе: "эта болезнь грех ради моих
великих и неисчетных. Господь отнимает силы, чтоб хоть этим остепенить
меня. Он уж не знает, как меня исправить. И милости, и скорбные
посещения – все переиспытано, и все не в прок. Час же смерти близится; и
когда придет, что делать моему окаянству? Господи Боже мой! Пощади
немощное создание Свое! " В болезни -то хоть и легкой, все смерть
придет на память, чтоб дать душе самым делом испытать, сколь верно слово
Премудрого: "Поминай последняя твоя, и во веки не согрешиши".
Максим Пинаш
Константин Оловников Так у вас наверное зубы хорошие, или уже не осталось совсем...)
а как вы этим ответом сможете воспользоваться? зачем он?
болезнь это твои условия, не случайные, надо достойно их принять, по возможности избавиться.
Все, что происходит - на все воля Божья. И люди со всеми их болезнями ни что иное, как Божье творение. Бог создал сатану, Адама и Еву, естественно зная, что они согрешат. И что люди будут болеть тоже является частью его плана. Иначе он не Бог!!!
Саян Сарсенбаев У Бога не было в замыслах, чтобы люди болели и умирали. Он сотворил их совершенными и они могли жить вечно. Люди согрешили и лишились этой возможности. Поэтому люди болеют, от первородного греха, и этот грех передается из поколения в поколение: "А потому, как через одного человека грех вошёл в мир, а через грех — смерть, и таким образом смерть перешла на всех людей, потому что все согрешили... " (Римлянам 5:12).
Болезни это от греха! Можете проверить, игнорируйте вашу совесть и следом заболеете.
Санж _____
Сергей Штундер Вранье, сколько угодно болеют и прежде временно уходят из жизни люди, которые могли бы еще много пользы принести обществу и которые очень нужны родным и близким. А со сволочами ( с людьми без совести) ничего не происходит! Никакому ни Богу и черту они не нужны.