Религия, вера

Вопрос всем. Можно ли считать публичное оскорбление главы гос-ва политическим деянием ??

В данном контексте - да. Тут и оскорбление "при исполнении", и демонстрация пренебрежения, и расчёт на массовый ажиотаж. Интересно, как вы это "се" понимаете? Дело в том, что украинцы поймут. Церковно-славянский язык средних веков ближе к украинскому, чем к русскому непоймичто.
Никита Веремеев
Лучший ответ
Думаю - да.
Но тут не оскорбление. Тут даже нет попытки избежать ареста.
Svetlana Puchko
донос готовите.. . ну пишите, наш президент прислуживает патриарху.. . я это публично считаю
Bayram Dursun
Юлиана Денисенко рука руку моет
Елена Ковалкова-Дехант Я живу на Украине. У нас президент тусит с митрополитом Владимиром, а не с "патриархом" Денисенко.)))))))))))))) Но вы так и не дали ответа на вопрос.
Нет, чисто за давностью лет.
Это не политическое деяние. Если я скажу, что Президент- вор. Это мое участие в политике?
Ирод не глава государства, а тока управитель мелкий.
Евгений Щукин
Елена Ковалкова-Дехант Ирод носил титул тетрарха, т.е. был одним из четырёх правителей Иудеи. (Эдакий аналог трёх толстяков, только из четверых))))))
Не надо приписывать Иисусу стремление к политической борьбе. Он не сказал пойдите и скажите Ироду что он лисица!

Может быть, Ирод сам распространил такой слух, чтобы заставить Иисуса бежать из этой области. Вероятно, Ирод не хочет еще раз оказаться причастным к смерти пророка Бога, как это случилось, когда был убит Иоанн Креститель.
Поэтому, так и просил ответить хитрецу, что три дня буду совершать свое служение и чудеса и никуда не убегу от страха.
: «Тогда люди, видевшие чудо, сотворенное Иисусом, сказали: это истинно Тот Пророк, Которому должно прийти в мир. Иисус же, узнав, что хотят прийти, нечаянно взять Его и сделать царем, опять удалился на гору один» (Иоанна 6:14, 15).
Мы видим, что Иисус не вмешивался в политику и не занимался чисто социальной деятельностью, поскольку знал, что еще не пришло время, когда он должен получить царскую власть, чтобы исцелить всех жителей земли
Елена Ковалкова-Дехант Я сегодня уже читал вариант с вбросом информации Иродом. Но он не находит подтверждения в первоисточнике. А вот оскорбление налицо.
Сидят двое в камере. Один спрашивает:
-Ты за что сидишь?
-Да вот, обозвол нашего президенти мудаком.
-И что впаяли? Хулиганку? Экстримизм?
-Да нет, разглошение государственной тайны...