Религия, вера

Верующие! Кто для вас больший враг: Атеист - безбожник, который ...

... положил на вас и на вашу веру, или же Богохульник, который, даже находясь в аду, подобно дантовскому Капанею, материт бога последними словами?
Ру
Рустам
а зачем вы верующие вообще врагов себе ищите? ни тот, ни другой чаще всего вас не трогает. Большинство верующих являются псевдоверующими, которые только и ищут себе врагов. Беда прям. Зачем вам это? Вывели закон об оскорблении ваших чувств, но нет, мало, все равно ищите поводы докопаться до всех. А меня как неверующего человека оскорбляете вы своими воплями, о том, что я в аду буду гореть. Нормально считаете? О_о
Алексей Кудрявцев
Лучший ответ
Вообще никто.
И эти несчастные люди тоже.
Елена Хан
Ответившие верующие прямо излучают лучи добра...
Для меня это они одинаково- никто.
Сергей Зобков
Людмила верно говорит. Вот часть того, что написано о неверных.

" Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь в озере, горящем огнем и серою. Это смерть вторая. " (Откровение 21:8).

А богохульство даже в Десяти заповедях упоминается.
У меня нет врагов по таким причинам Оо
Я верю, вера или неверие других меня не касаются, это личное дело каждого. Если уж они и правда такие бяки, думаю, высшая сущность и без меня управится с наказанием) ) но я сомневаюсь, что это вообще кому-то надо.

Чего вы к другим людям привязались?
язык мой, враг мой...
они сами для себя враги ...
Для всех людей самый худший враг-это Сатана Дьявол: "Сохраняйте бдительность, бодрствуйте. Ваш противник, Дьявол, ходит. как рычащий лев, и ищет, кого поглотить. "(1 петра5:8)