Религия, вера

Вы уверены что Исус от светлых сил приходил?

Не уверен.
Майгуль Елдар
Лучший ответ
Господь Иисус Христос - это Сын Божий!
Что, Евангелие до сих пор не прочли?
Maxim Chebotarev
2000 лет люди были уверены и вот пришла Оfeliya L чтоб посеять сомнения
Все почему то мнят себя экспертами в глюках..
Весьма сомнительно на самом деле, если задуматься.
Вспомним его прямые нарушения заповедей:

"Почитай отца твоего и мать твою... " - "Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее. И враги человеку - домашние его", "Другой же из учеников Его сказал Ему: Господи! позволь мне прежде пойти и похоронить отца моего. Но Иисус сказал ему: иди за Мною, и предоставь мертвым погребать своих мертвецов".

"Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего" - "И когда приблизились к Иерусалиму и пришли в Виффагию к горе Елеонской, тогда Иисус послал двух учеников, сказав им: пойдите в селение, которое прямо перед вами; и тотчас найдете ослицу привязанную и молодого осла с нею; отвязав, приведите ко Мне; и если кто скажет вам что-нибудь, отвечайте, что они надобны Господу... ".

И это не единственные примеры.

Он так же общался с мертвыми Моисеем и Илией, за что по библии полагалось изгнание и смерть.

Материалов очень много, если внимательно читать.

Скажу только, что люди, жившие в то время и видевшие Его своими глазами и то не все поверили, что он пришел от бога, а не от других сил. "А книжники, пришедшие из Иерусалима, говорили, что Он имеет в Себе веельзевула и что изгоняет бесов силою бесовского князя".

Спустя 2 тысячи лет же судить еще сложнее, но при внимательном чтении не стоит забывать слова библии о том, что "сам сатана принимает вид Ангела света".
Жасур Яров
вообще-весьма туманная история. ну. если считать что до сих пор живы-значит не приходил. сами евреи его не признают-говорят. что это сказка. люди. которые не жили никогда в Израиле. почему то склонны верит что иисус был. что то напоминает хождение медведей с балалайками по красной площади-мы их не видим а американцы твердо в этом уверены. на счет от светлых или от темных-тоже непонятно. светлый типа друг. темный-враг? то есть приходит скажем темный бог-сатана и убивает всех людей. дальше что? голая земля? в чем смысл убийства? или допустим убивает только праведников. оставляя грешников. и дальше что? грешники убивают друг друга? или все таки просто живут и плодятся как бог говорил? вообще. подводя итог хочу сказать-в бак машины надо лить бензин. потому что на воде она не поедет. это-догма. а вот религия-оставляет право думать так или эдак. и суждение каждого человека на тему религии является изначально правильным. то есть есть свобода выбора.
Чевой? кто такой Иисус? разносчик пиццы? не знаю таким. какие ещё силы? бред xD
ты имя для начала правильно напиши....
Timka Minka
Иисус Христос Бог Истинный. Уверена.
20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.
(1Иоан. 5:20)
Мади Сабыртаев
Это Сын Божий, участвовавший вместе с Отцом в процессе творения земли и всего сущего на ней. Приходил, дабы смертью Своей искупить нас. Вот если бы не было в Нём света оно Ему надо было бы? А тех, кто себя объявляет Его последователями не слушать надо, а проверять. Ибо Сам Христос говорил, что не каждый призывающий имя Его спасётся (потому как дела их Ему неугодны) . Так что не судите о Христе по его последователям, ибо много званных Им, но мало избранных. А с избранными Вы можете в этой жизни и не столкнуться вовсе. Христос - точно свет.
Алишер Саитов
Я бы поосторожнее была в таких высказываниях, все-такие Он Царь царей и Господь господствующих, Он Хозяин вселенной и "как Он скажет, так состоится".
А лучше бы прочитать об этом в Евангелие и узнать получше Бога и себя заодно, на что способен, какие неограниченные возможности дает Господь тем, кто соединяется с Ним в Духе через покаяние в прощении грехов.
не уверена, что его вообще кто то посылал свыше или там снизу))
1. ВЕРУЮЩИЕ ослушались Христа и погубили Его учение - и не возлюбили Бога, соблюдая гармонию УМА и СЕРДЦА, согласно гл. заповеди (Матф. 22,37), ибо это есть ваше ЗНАМЕНИЕ - ОБОЮДООСТРЫЙ меч Христа (для творцов!) , в котором СПАСЕНИЕ души и мира!! !
2. Любить Бога и "ближнего" - УМОМ и СЕРДЦЕМ ПОБЕЖДАТЬ все трудности и врагов, делая их своими друзьями - и нести (благую весть! ) СВЕТ, ЛЮБОВЬ, МИР и процветание всей земле!! !
3. См. личку: Кому древо познания несёт благо и процветание, а кому погибель???
Marik Umarov
Я вообще ни в чём не уверен
Nuriya Sattarbekova
Он пришел от Бога. Все что связано с Иисусом, там всегда мир, и его последователи миролюбивы, это видно сегодня воочию.
Rose Townsend
На этот вопрос есть точный ответ в Библии:
«Но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего Единородного, Который родился от жены» (Галатам 4:4).

«И крестившись Иисус тотчас вышел из воды, — и се, отверзлись Ему небеса, и увидел Иоанн Духа Божия, Который сходил, как голубь, и ниспускался на Него. И се, глас с небес глаголющий: Сей есть Сын Мой Возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Матфея 3:16, 17).
Иса (мир ему) посланник Аллаха живший среди людей, и он снова придет и будет воевать с масих Даджаль (Антихрист) и будет свидетельствовать что нет божества достойного поклонения кроме Аллаха и будет снова жить среди людей и умрет как обычный человек (мир ему)
Anna Chertkova
Он приходил от человеческого невежества.