О человеке гулящий, шатущий, без дела, ничем не занятый или ничем не занимающийся, шатун, баклушник, лентяй. Праздный, на грех натолкнется. Праздным бес качает. Праздная молодость - беспутная старость.
| Бездельный, суетный, пустой, в чем нет ничего дельного, полезного. Праздные слова, вздорные, порожние. Праздные затеи. от нечего делать, пустые выдумки. Праздный дом, суетных увеселений.
Религия, вера
Праздный образ жизни какой это? И почему "любящий праздную жизнь-глуп"? Где- то читал в библии.
Праздность это нежелание работать, нелюбовь к труду, пассивность, вялость, склонность к безделью.
Последствия праздной жизни: "Доколе ты, ленивец, будешь спать? когда ты встанешь от сна твоего? Немного поспишь, немного подремлешь, немного, сложив руки, полежишь: и придет, как прохожий, бедность твоя, и нужда твоя, как разбойник. " (Притчи 6:9-11).
Любить праздность глупо, поскольку ничего не добьешься в жизни.
Артём. Гурин.
Хуйня все это....
потому что всему свое время, время когда нужно отдыхать и время когда работать. Если постоянно отдыхать и не работать то можно умереть с голоду. Важна уравновешеность как в работе, так и в отдыхе.
Стрекоза лето красное пропела, оглянуться не успела. как уже катит ЗИМА.
Праздный образ жизни - это склад ума ,,будем есть и пить, ибо завтра умрем''. Такой склад ума подразумевает безответственность в отношении последствий и будущего. Человек не понимает, что всегда неизменен принцип - ''что посеешь, то пожнешь'' и ,,сеющий в плоть, пожнет тление''.
Конечно это не означает, что совсем нельзя веселиться. В Библии есть вдохновленные Богом слова: ''Веселись, юноша, пока ты юн, и пусть твоё сердце приносит тебе радость в дни твоей молодости, и иди, куда ведёт тебя сердце и куда смотрят твои глаза. Но знай, что за всё это истинный Бог приведёт тебя на суд. '' Эти слова относятся не только к молодым. Они означают, что вместе с любым веселием должен быть включен разум, который поможен найти золотую середину и избежать плохих последствий.