лишь словосочетание - ЛЮБОВЬ - СОСТРАДАНИЕ!
и Бог есть Любовь!
Любовь не мыслет зла, всё покрывает!
Религия, вера
Если вы слышите "Любовь" - какие ассоциации возникают?
.. как способ размножения.
:)
Ps на синей планете
:)
Ps на синей планете
Нечто не переводимое на язык...
Никаких.. сердце тает.
Древние греки имели четыре слова для «любви» . Одним было э́рос, обозначение для романтической любви, при которой играет роль половое влечение. Затем есть крепкая семейная любовь или естественная привязанность, которая основывается на кровном родстве и для которого греки употребляли слово сторге́. Затем есть греческое слово фили́я, которое означает привязанность (без намеков на сексуальные чувства) между двумя друзьями, как, например, между двумя зрелыми мужчинами или женщинами.
И слово ага́пе, в такую любовь может включаться, но не обязательно, привязанность и нежное чувство, однако речь идет о бескорыстном чувстве или ощущении, которое побуждает делать другим добро, независимо от того, заслуживают ли они этого или создаются ли из этого для оказывающего добро какие-нибудь выгоды. Такая любовь побудила Бога отдать самое дорогое Его сердцу, Его единородного Сына, Иисуса Христа, чтобы «всякий, верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную» (Иоанна 3:16).
Несчастная)
Моя соседка, бабушка Люба.
Главное, чтобы неверное понимание этого слова не завело тебя в публичный дом на заработки... .
А так здесь первый ответ довольно содержательный... Неужели не читала в Новом Завете характеристики любви? Думаю, что если и читала, то не особо вдумывалась в значение этих характеристик.
Нисходящая благодать свыше. ведь там родина любви-у Бога.
я представляю Париж, не знаю почему
Любовь это дар Божий, также как и вера- дар Божий. Когда человек любит в нем пребывает Бог. Так же как и вера. Когда человек верит в нем пребывает Бог.
два счастливых человека обоего полу держатся за руки
тяпло становится
лондон, любимый человек, его музыка, голос