Религия, вера

Смотря на себя, чудика средней любимости, отчетливо видишь силу сложившихся привычек

реагирования на внешние ассоциации. А также силу привычки к волнообразным переживаниям по жизни, с преобладанием лёгкой тоскливости. . Бывают ситуации, не дающие для структуры восприятия реальности, ни какого выбора, но в этих ситуациях и внутренний анализатор собственного состояния отключён. А по сему осознаются лишь сами переживания без их анализа от чего переживаются тотально, не оставляя осадка. . Но большая часть течения жизненных событий находится довольно в нейтральном состоянии и свободна для определённых возможностей формирования отношения к действительности. . И вот бы сформировать, в этой свободе, светлое и лёгкое отношение …Но нет привычка тянет прочитать какую-нибудь серую информацию из новостей или залезть в откровенно грязное размышление здесь на вопросах, убеждая себя, что грязного не существует, одновременно пронизываясь горечью и тоской… Почему, так тяжело повести своё эмоциональное состояние за рациональными, логическими выводами своей башки, о том, что комфорте жить в более светлом взгляде на жизнь?
Ирина Храмова
Пошел пугать унитаз. Не знаю это привычка или инстинкты сохранения материи во вселенной.
Егор Иржинский
Лучший ответ
Ну почему.. . Значит так надо, и ты иначе не можешь, смирись с этим своим состоянием, полюби его. И вот бы.. . А вот Комменты.. . А что ты думаешь - мой Аватар крадут и приходят к тебе, говоря какую-то Гадость, если бы с твоим Аватаром мне что-то плохое сказали бы - я бы не поверила, опять я всё о себе? Нет, я о том, чтоб ты вначале сделал то, что хочешь или надо, а потом в своём Состоянии и со своей Позиции смотрел на О-Кружающее, тогда обмануть и отвлечь уже будет практически и реально - НЕ-возможно.
Edil Oryntaev
Посеешь поступок - пожнешь привычку, посеешь привычку - пожнешь характер, посеешь характер - пожнешь судьбу.
Александр Кравчук Там баранки разбрасываются сеятелем!))
Ирина Храмова Добрый и спасибо :)..Но если честно ,так мне кажется,что только жатва и возможна по всем моим внутренним полям..Для по севу почва уж больно сыпучая ,да и столько уже засеяно,что новые посевы и не разглядишь среди былой травы ...И вот ещё риторический,сами ли мы себя сеем..Из семя плакучей ивы,можно ли пальму выростить,если Мичурина на горизонте не наблюдается :)...?Но идея понятна и не вызывает отторжения....Глядишь и в зерно превратится...
Что не даётся целостное восприятия мира? Бог гордым противится. У меня тоже самое, только не средней любимости.
Борис Лебедев
Во многом увидела себя. Но вы же знаете, это от несовершенства....
Явственно ощущается недостаток любви к себе, чудику, и некоторая доля неизжитого до конца детско-юношеского комплекса неполноценности, коим практически все страдали или страдают до сих пор. Учитесь любить себя и окружающий вас мир и всё у вас получится. Не забудьте наплевать на мнение окружающих о себе средне любимом. Поверьте - им нет до вас никакого дела, каждый занят самим собой.