Религия, вера
А совершенные буддисты где? Неужто в том же раю, где и совершенные христианские подвижники? Или у них пути не пересек-ся
Всё ведёт к одному, тот кто следует выбранному пути и соблюдает все правила своего выбора, тот идёт прямой дорогой к совершенству, а тот кто нарушает правила, тот постоянно меняет путь и идёт по кругу, но всё равно придёт к совершенству, пусть и намного позже)
Не - не, у всех религий отличные виды на существование после смерти и потому уж видно, что религии - это враки, ибо толкуют за истину по-разному.
Димон Хабирьянов
А че такое "коровье спокойствие" ?
У них другое измерение
Екатерина Куприянова
Почему, если Вселенная одна?
Просветления достигают, становясь Буддами, а христиане то дальше перерождаются))
Буддист будет отвечать перед Богом за свои поступки. При праведной жизни душа человека попадает в рай.
Димон Хабирьянов
Буддисты отрицают существование и бога и души, вначале предъявите данных сказочных персонажей ко всеобщему обозрению, затем с чистой совестью можете продолжать разглагольствования...)))
дзэн-буддист здесь.. . ортодокс-исчез.. . амида-буддист-в раю вроде...
Димон Хабирьянов
"ортодокс-исчез" - это Вы о ком ?)))) Вообщето у ВСЕХ буддистов одна и та и та же цель...
Любовь Попова
у буддизма много направлений и цель у всех-нирвана, но ее то они и понимают по разному. Дзэн-буддист достигает нирвану в этой жизни. Для ортодокса нирвана-совсем не родиться после смерти, т. е. исчезнуть.
чет ты пиздишь
(по определению) Совершенство
есть
--
неразличение*(не разделение; нелицеприятие, Разумность)
...
"Семь Врат. Два Пути"
ps// "..твёрдая же пища свойственна совершенным,
у которых чувства навыком приучены к различению
добра и зла. "
--
не Парадокс*("..но вы теперь не можете вместить ..")
есть
--
...
"Семь Врат. Два Пути"
добра и зла. "
--
От нации не зависит куда ты попадешь.... Рай и ад один, как и Бог один. . Сейчас кто бы не умер все в царство небесное пищат, но лезут. . Но совершенства сейчас нет ни у одного человека. «Все согрешили и лишены славы Бога» (Рим. 3:23). По вине Адама человечество попало в кабалу к жестокому царю — Греху (Рим. 5:12; 6:12).
Что такое грех? Это все, что идет вразрез с качествами, путями, нормами и волей Иеговы. Грех портит отношения человека с Богом. Из-за него мы не попадаем в цель послушания Богу, подобно тому как лучник, промахнувшись, посылает стрелу мимо мишени. Мы можем согрешить намеренно или по ошибке (Чис. 15:27—31). Грех глубоко укоренился в людях, и он служит преградой между ними и их Творцом (Пс. 51:5; Ис. 59:2; Кол. 1:21). Поэтому большинство людей полностью отделено от Иеговы и упускает бесценную возможность отражать Божью славу. Грех — самая страшная болезнь, от которой страдает все человечество. «Нет на земле праведного человека, который бы делал только добро и не грешил. ..Истинный Бог создал людей праведными, но они стали строить много своих планов» (Экклезиаст 7:20, 29).
Екатерина Куприянова
Ответ ваш прекрасен и цитаты хороши - за это вам +5, однако они совершенно не отвечают на мой вопрос.
Вы сравниваете тьму со светом и истину с ложью. Мне рассказали реальную историю. Встретились как то священник православный и буддиский монах который с детства был в монастыре и воспитывался там. Был большого дана. Он решил повозникать перед священником и показать силу. Начал стаканы со стола поднимать без контакта итд. Тогда священник сказал что это злые духи помогают. Он сказал что это его сила. Тогда монах сказал попробуй сейчас. И начал читать молитву. Да воскреснет Бог. Да расточатся врази его итд. Буддист как не тужился так и не смог перышка сдвинуть. Бесы стремглав умчались. Так что.. Это недавно было.
Димон Хабирьянов
Эх такой талантище пропадает- папуасам проповедывать ...здесь вообще то люди как минимум с 8 летним средним образованием... идите ка имбицилам сказки рассказывать...)))
Екатерина Куприянова
Ну да, такая же реальная, как и про "святого" Киприана.