Религия, вера

Анунаки вывели человека изначально для работы. . до сих пор пашем. . а кто создал Анунаков?

Вызывает некоторое сомнение утверждение того, что меня сотворили аннунаки, обитатели планеты Нибиру. Почему? Да ведь аннунаки – рептилии, ящеры! Создание человека, согласно Библии, произошло именно этими существами, они назывались там эло (х) им, что было переведено как Бог. Но это множественное число! Значит Боги. Не один Бог творил человека, а много этих Богов. Мы их называем аннунаками. Ведь, творение человека в Ветхом Завете Библии копирует тексты шумерских табличек, которые переводил Захария Ситчин, и где он вычитал про Нибиру.
Кто создал аннунаков, или нефилим, на их родной планете? Ответ можно найти в самой Библии. Иегова был не просто «Бог Великий и Царь Великий над всеми богами» (Книга Псалмов, 95:3). Он пребывал на Нибиру еще до того, как там появились нефилим — «в Олам перед богами», как сказано в Псалме 61 (8). Точно так же, как аннунаки появились на Земле раньше человека, Иегова на Нибиру/Олам был раньше аннунаков. Создатель предшествовал творению.
кажущееся бессмертие «бо-гов» -аннунаков — это всего лишь очень большая продолжительность жизни, обусловленная тем, что один «год» на Нибиру составлял 3600 земных лет. На самом деле они рождались, старели и умирали. Временные мерки, применимые к Олам, прекрасно осознавали и пророки, и Псалмопевец. Но еще удивительнее их понимание того факта, что Элогим (шумерские ДИН. ГИР, аккадские Илу) на самом деле не обладали бессмертием — бессмертным был только Господь Бог. Так, например, в Псалме 82 рассказывается, как Иегова вершит суд над Элогим и напоминает им, что они — боги! — тоже смертны: «Бог стал в сонме богов; среди богов произнес суд».

И ещё одно ошибочное мнение, касаемо Библии — что там описано создание человеческой расы, как таковой. На самом деле то, что описано там – генетический опыт, по скрещиванию рептильной расы эло (х) им, вероятно, с генетически материалом обезьяны, или… чернокожих людей. В результате этих генетических опытов получена серая раса. Дополнительно к существовавшим краснокожим, чернокожим людям, к белым и к жёлтым.
Итак, аннунаки-рептилии создали на Мидгард-земле расу серых, гибридов рептилий с приматами. В это трудно поверить, но — так утверждается в древних текстах о творении.
А для чего там сказано, рептилии аннунаки создали людей? Для того, чтобы работать, разумеется, добывать для них золото. Золото они распыляют в атмосфере своей планеты (по слухам от того же Захарии Ситчина). А сейчас всё золото вывезенное с планеты складируется на луне.
Zhanat Mamai
Лучший ответ
Более высокие цивилизации создали Анунаков.
Почитайте книгу "Послание Основателей" от Сэла Рейтчела.
Основатели - являются создателями первых цивилизаций Вселенной, в нашей Галактике такой цивилизацией была цивилизация из созвездия Лиры.
Вот ссылка: http://www.soznanie.info/ezo_reychel.html
Руфина Кутлумаметова спасибо друг мой..
Анунаки произошли от АНУНАХов
ну немного не так.
По сути мы третье поколение био роботов. первые не могли плодиться.
Основа создания жизни, это основа того, кто или что создал большой взрыв! .
Есть теория, что в большом взрыве заложена логика возникновения жизни, когда энергия звёзд переходит в энергию жизни.
Igor Cebotari
Анунаков создал умный человек, чтобы оболванивать таких как ты и зарабатывать деньги)))
Хазрат Мирзоев
Анунаки это падшие ангелы - демоны. Которые сошли на землю и совратили человечество.
Bbiba Bbiba
Руфина Кутлумаметова ну да, ну да.. и Бог вместе с ними .. вернее боги со своей свитой..
Igor Cebotari нет. это ангелы или боги (их много) которые окулировали землю, часть потом улетела, часть осталась править на земле.
В историю, в историю и еще раз в историю.