Религия, вера
иконы не являются идолами! Идолы это сектанты продающие Родину. Отказывающие её защищать
икона это прообраз первоисточника, изображенного на ней
Ну все в одну кучу....
можете не считать иконы идолами - смысл от этого не изменится: вы уповаете не на бога, а на картинки, кучу "святых" ,кои суть язычество, и богоматерь. хотя это вообще дико: родить БОГА!
Покажи им икону св. Кузькиной Матери! Пусть уверуют, схизматы!
Иконы - это идолы сектантов секты иудаизма (христианства) , продающие Родину за мифическое "царствие небесное".
Откройте Библию и читайте.
Марина Смирнова
Увы, не каждому открыт истинный смысл Слова Божьего.
Икона окно в духовный мир.
Иконы - есть нечто весьма близкое к идолам, факт.
А сектанты, о которых говорится в вопросе - они, пожалуй, похуже идолов будут.
А сектанты, о которых говорится в вопросе - они, пожалуй, похуже идолов будут.
молится нужно только Господу! а все остальное - многобожие! и считается самым первым и страшным грехом перед Господом
Ага. . .а потом все что вы защищали "44 ...Бог небесный установит царство, которое никогда не будет разрушено. Это царство не будет передано другому народу. Оно сокрушит все эти царства и положит им конец, а само будет стоять вечно, .."
Родина - понятие человеческое, потому что Богу принадлежит вся земля (Исход 19:5, Левит 25:23). Иконы - уловка демонов чтобы отвести людей от Бога. "Я Иегова. Это моё имя, и я не отдам своей славы никому другому и своей хвалы — резным изображениям" (Исаия 42:8)
Видно Вы очень любите свою Родину. Только тот кто любит может не жалеть даже жизни как это сделал Христос! Хотя Иисус был евреем Он отдал жизнь за всех людей, а те кто проявляют в Него веру могут иметь вечную жизнь. (Иоанна 3:16). Таким образом Он защитил не только евреев от вечной смерти, но и других людей которых разделяет географическое положение на карте. Было бы здорово если бы все последовали Его примеру и думали не только о своих соотечественниках как о творении Бога, но и о других людях так же, думаю тогда и воин не было. Кроме того Бог дал Адаму с Евой всю землю, а значит и нам с Вами.
Прочитаете "Исход 20:4-6:....
Незнаю, а как насчет: Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли… (Книга Исход 20:4)
Похожие вопросы
- Иконоборцы, вы понимаете, что иконы не являются идолами и что вы глубоко заблуждаетесь, считая иконы идолами?
- Иконоборцы, когда вы уже поймете, что иконы не являются идолами?
- Православные, для вас икона не является идолом, почему? какие у вас критерии для идолов и идолопоклонства?
- Разве иконы не являются идолами?
- Почему иконы не являются идолами?
- Православные, я правильно понял, что история с медным змеем является тому примером, что и икона может стать идолом?
- Иконоборцы, почему вы не отличаете икону ты идола и не понимаете, что икона, это не идол?
- Разве Икона это не Идол?
- Чем иконы отличаются от идолов?
- Вопрос христианам: в чем принципиальная разница между христианскими иконами и языческими идолами?