Религия, вера

Противоречит ли Библия сама себе? Если да, то конкретные примеры.. . разберёмся.

Larisa Garifyanova
Нет, все противоречия только кажущиеся, например, я прошёл по ссылке в первом ответе, прочитал штук 6 "противоречий" и ни одно из них не выдержало критики, дальше просто лень читать откровенную ложь.
Махабат Басубаева
Лучший ответ
Ret 37 Только "кажущаяся" ложь.
ПРИМЕРЫ...

Ну, наконец-то хоть кто-то в этом разберется.. .))
Ksenia ***
Пример: детям предложили написать о свой учительнице, будут ли противоречить их описания?
Асат Сапаров
Виктор Чукин Так, Библия - это уже не "слово Божье"?
На мой взгляд, самое весёлое поповское противоречие это - -в Ветхом завете попы утверждают мысль "око за око", "кровь за кровь", а в Новом завете - прощать и любить врагов своих! И даже подставить врагам вторую щёчку!
Противоречие № 1: Кто настроил Давида против Израиля? Бог (2-я Царств 24:1) Сатана (1-я Паралипоменон 21:1) Противоречие № 2: Сколько мужей было найдено в Израиле, способных к войне? 800 тысяч (2-я Царств 24:9) 1 миллион 100 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5) Противоречие № 3: Сколько мужей было найдено в Иудее, способных к войне? 500 тысяч (2-я Царств 24:9) 470 тысяч (1-я Паралипоменон 21:5) Противоречие № 4: Сколькими годами голода пророк угрожал Давиду? 7 (2-я Царств 24:13) 3 (1-я Паралипоменон 21:12) Противоречие № 5: Как долго царствовал Иехония в Иерусалиме? 3 месяца (4-я Царств 24:8) 3 месяца и 10 дней (2-я Паралипоменон 36:9) Противоречие № 6: Сколько всадников захватил Давид у Адраазара, царя Сувского? 7000 (1-я Паралипоменон 18:4) 1700 (2-я Царств 8:4) Противоречие № 7: Сколько стойл для коней было у Соломона? 4000 (2-я Паралипоменон 9:25) 40 000 (3-я Царств 4:26) Противоречие № 8: Сколько сыновей было у Хашума? 223 (Ездра 2:19) 328 (Неемия 7:22) Противоречие № 9: Сколько сыновей было у Азгада? 1222 (Ездра 2:12) 2322 (Неемия 7:17) Противоречие № 10: Сколько сыновей было у Адина? 454 (Ездра 2:15) 655 (Неемия 7:20) Противоречие № 11: Сколько сыновей было у Заттуя (Заффу) ? 945 (Ездра 2:8) 845 (Неемия 7:13) Противоречие № 12: Сколько было жителей Вефиля и Гая? 223 (Ездра 2:28) 123 (Неемия 7:32) Противоречие № 13: Сколько было певцов и певиц в обществе? 200 (Ездра 2:65) 245 (Неемия 7:67) Противоречие № 14: Ездра 2:64 и Неемия 7:66 утверждают, что все общество вместе состояло из 42 360 человек. Но если внимательно подсчитать, то этого количества даже рядом нет: 29 818 человек (Ездра) 31 089 человек (Неемия) Противоречие № 15: Сколько батов вмещало сооружение Соломона? 2000 батов (3-я Царств 7:26) 3000 батов (2-я Паралипоменон 4:5) Противоречие № 16: Сколько человек поразил в один раз Исбосев (Иесваал) Ахаманитянин? 800 человек (2-я Царств 23:8) 300 человек (1-я Паралипоменон 11:11) Противоречие № 17: Когда Давид принес ковчег Господень в Иерусалим? До поражения Филистимлян или после? После (2-я Царств 5 и 6) До (1-я Паралипоменон 13 и 14) Противоречие № 18: Сколько надзирателей отчислил Соломон? 3600 (2-я Паралипоменон 2:2) 3300 (3-я Царств 5:16) Противоречие № 19: На каком году правления Асы был истреблен Вааса, царь Израильский? 26 году (3-я Царств 16:1-8) Все еще живой на 36 году царствования Асы (2-я Паралипоменон 16:1) Противоречие № 20: Сколько пар чистых животных Бог приказал Ною взять в ковчег? 2 (Бытие 6:19-20) 7 (Бытие 7:2-3) Противоречие № 21: Сколько сыновей Пахав-Моава, пленников Вавилона, было отпущено? 2812 человек (Ездра 2:6) 2818 человек (Неемия 7:11) Противоречие № 22: Как звали мать царя Авия? Михаия, дочь Уриилова из Гивы (2-я Паралипоменон 13:2) Мааха, дочь Авессалома (2-я Паралипоменон 11:20). Но у Авессалома была только одна дочь, Фамарь (2-я Царств 14:27) Противоречие № 23: Завоевали ли Иисус и Израильтяне Иерусалим? Да (Иисус Навин 10:23-40) Нет (Иисус Навин 15:63) Противоречие № 24: Кто был отцом Иосифа, мужа Марии? Иаков (Матфея 1:16) Илия (Луки 3:23) Противоречие № 25: От какого сына Давида происходил Иисус? Соломона (Матфея 1:6) Нафана (Луки 3:31)
Владимир Кучма
Все "противоречия" от недостатка незнаний и непонимания у "эксперта".
Настоящих противоречий нет.
Юлия Алёнкина
Ветхий Завет противоречит Новому по мелочам и в главном: Ветхий Завет - это Договор демона луны Яхве с евреями. Свойство Яхве - Сила. Подпись Договора - обрезание. Награда за Договор - Земля Обетованная. Новый Завет - это Договор Солнечного Бога Христа с человечеством. Свойство Христа - Любовь. Подпись Договора - крещение. Награда за Договор - Царствие Небесное (Духовный Мир).
Владимир Кучма "Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить. Ибо истинно говорю вам: доколе не прейдет небо и земля, ни одна иота или ни одна черта не прейдет из закона" (Матфея 5:17-18) "Ибо если бы вы верили Моисею, то поверили бы и Мне, потому что он писал о Мне. Если же его писаниям не верите, как поверите Моим словам? " (Иоанна 5:46-47) "если Моисея и пророков не слушают, то если бы кто и из мертвых воскрес, не поверят. " (Луки 16:31)
Александр Ас 2 Тимофею 3:16 "Все Писание вдохновлено Богом и полезно ..."
Александр Ас Послание к Галатам 3:24Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
Александр Ас Итак объясните используя только Новый Завет (вы же не иудей!) , почему нужно было пролить кровь Иисуса таким изощренным способом, (можно было пальчик порезать и все) ? Отец позволил заколоть Сына, как барашка, и поэтому Иисус - Агнец Божий? В Луки есть родословная Иисуса по плоти, почему Бог должен был родиться в колене Иуды (быть потомком Давида, Авраама) , какая разница, Он же Всемогущий, и может все исправить? Про крещение рассмешили, один раз плюхнули в воду, а потом хоть всю жизнь греши, все равно попадешь на небо.)))))
Александр Ас Объясните как еврейский пророк Михей мог знать город, в котором родится Иисус? Матфея 2:6; Михей 5:2.
Александр Ас У Бога есть только одна категория-это Истина. Числа 23:19; Иоанна 17:17.
оставь это гиблое дело ))
Библия Противоречит сама себе .
например : это не противоречия ? (иоанна 5 ; 31). Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно. ) (иоанна 8 ; 14 ). Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; ) и еше
Вадим Лищук
Нет )
Юлия Никитина
Где Каин нашел себе жену, когда на земле было всего 4 человека? ( Адам, Ева, Каин, Авель)
Mirjalol Mirkhodjaev