Религия, вера

что полезного для себя вы нашли в Библии? поделитесь конкретными примерами

Вадим
для меся Библия: 1. Инструкция для жизни 2. Зеркало, что посмотреться в него и поправить то, что неправильно
Иван Камских
Лучший ответ
Айман Жумагалиева(Барисова) ЖаЛь ЧТО ВЫ НЕ УВИДЕЛИ В бИБЛИИ САМОГО ГЛАВНОГО!!!
долго перечислять.
вся библия полезна, она заставляет мозг работать
Первая часть её, - ТОРА , -это сущий сатанизм пустынных дикарей северной Африки. Взять хоябы так называемый "исход", когда Моисей за всё хорошее, что дал ему Египет, "отблагодарил" ...египтянам воровством.
В Египте, перед еврейскими праздниками, Моисей и каждый из его народа взяли в долг золото и серебро у египтян и ночью, всем стадом смылись из страны. 40 лет они бродяжничали по пустыне и сыто ели на это украденное золото. Когда разгул и разврат среди бродяг стал не выносим, Моисей жестоко подавил смуту и вырезал 3.000 человек. Потом, что бы отмыться от греха братоубийства, Моисей нацарапал на куске камня 10 заповедей, о которых он знал ещё в египте в период посвящения его в мистерии жрецов и преподнёс народу дар Иеговы, который он якобы получил из рук бога на горе.
Совершенно ничего полезного.
Побасенки про кровожадного бога ужасны.
Приказы "возлюби" бессмысленны. Многочисленные "низя! " -тоже, как делала что считаю нужным, так и буду делать, пока не приду к убеждению что мне это не надо.
Сказки про чудеса совершенно не заинтересовали.
Наталья Чапура
есть что то интересное. но вообще жестокая книга, мне она не нравиться
- Диана -
"Молитесь за обижающих вас".Ничто так не помогает простить обиду, забыть боль и восстановить душевное равновесие, как искренняя молитва за того, кто эту боль причинил. Я сама удивилась, как здорово это правило работает.
Мария Ким