Религия, вера

Можно ли доверять библии Свидетелей Иеговы? Почему? Есть конкретные примеры?

ну, сравни с Синодальным переводом... сравни с греческим вариантом, с латинским...
Бексултан Ахмади
Лучший ответ
Это не Библия, а издевательство, искажение Слова.
Можно доверять всем точным переводам.
Главное - проверить самому, что перевод точный. А них - как раз один из самых точных.
ну так для сравнения, чему бы вы поверили?)
Пр. 11: 15
ПНМ " Кто поручается за постороннего - непременно причинит себе вред, а кто НЕНАВИДИТ РУКОПОЖАТИЕ - живёт беззаботно"
СП Зло причиняет себе, кто ручается за постороннего; а кто НЕНАВИДИТ РУЧАТЕЛЬСТВО, тот безопасен".
ПРИТЧИ 18:24
Синодальный "Кто хочет иметь друзей, тот и сам должен быть дружелюбным... "
Новый Мир "Есть приятели, готовые разорвать друг друга на части... " (!)
Притчи 6:30
СП «не спускают вору, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»
ПНМ «не презирают вора, если он крадёт чтобы насытить душу свою…»
Xurshid Fayzullayev
Нет
Понятно, что любая секта стремится к истинности только своего учения, объяснить можно всё , так же как и притянуть за уши до какой-то точности, но зачем тратить драгоценное время на заведомо искажённые тексты Си, не совсем понятно...
Читай - противоречия в библии, и делай собственные выводы.
Руслан В
Если у вас проблемы недоверия с переводами- вам покажут то же самое в вашем Синодальном....
Вы правы. Молодец, что сами в подстрочнике посмотрели, а не облаяли как собака на сене. Здесь так любят делать критиканы. Я тоже проверял и удивился насколько он точен.
Вообще нет ни одной причины доверять ЛЮБОЙ библии.
у них нет библии, они только брощурки свои везде подсовывают....
Библия не Свидетелей Иеговы, а разных людей. Свидетели Иеговы её просто переписали по-своему.