Религия, вера
Свидетели Иеговы, почему вы доверяете Библии?
Они не библии доверяют, а ее трактованиям из Сторожевой башни.
Олег Ярославцев
уважаемая Даздрапевна, Свидетели Бога Иеговы очень хорошо знают Библию и живут по ее советам
Ахахахахахахахахаха, прикол!! !
Иеговисты Библии доверяют)))))))))))))))))))))))) )
С каких это пор?
Кроме текстов журналов "сторожевая башня", они больше ничему не доверяют, им это попросту запрещено...
С каких это пор?
Олег Ярославцев
это ложь, как совесть не мучает? если конечно она воспитана?
Олег Ярославцев
предубеждения, это рабство, вы можете потерять мир Божий, а как вы знаете он там где творят мир. 1петра 3:11
Евгений Сердюк
Основной учебник Свидетелей Иеговы - Это Библия - Слово Бога !
Наши публикации ОСНОВАНЫ НА БИБЛИИ, которые помогают помогают Библию !
Они просто не понимают, что Иисус основал Церковь, а не Библию....
Меня тоже интересует этот вопрос, но только шире. Христиане, вы вообще почему библии доверяете?
Потому, что исследовали и получили доказательство, что Библия - Слово Бога !
" Вы прежде всего знаете то, что ни одно пророчество в Писании не происходит от чьих-либо личных истолкований, потому что пророчество никогда не появлялось по воле человека, но люди говорили от Бога, движимые святым духом. " - 2 Петра 1 :20,21.
Alex Sh
почему вы считаете истинными евангелия которые выбрал константин нехристианин?
Алтынай Калиева
К концу II столетия н. э. повсеместно признавали четыре Евангелия, Деяния и 12 из писем апостола Павла. И это благодаря руководству Божьего святого духа — того духа, под воздействием которого и были написаны эти книги.
А Константин жил в 4 веке.
По мнению некоторых ученых, новозаветные книги были собраны воедино спустя несколько столетий после их написания. Эта заслуга приписывается церкви, которая к тому времени обладала властью и действовала под руководством императора Константина. Но о чем говорят факты?
Вот что по этому поводу сказал профессор церковной истории Оскар Скарсоне: «Решение о том, какие книги войдут в канон Нового Завета, а какие нет, было принято не на церковных соборах и не каким-то отдельным человеком.. . Критерии были довольно открытыми и простыми: достоверными считались книги, написанные в I веке н. э. апостолами и другими верными христианами. Другие книги, письма, или„Евангелия“, которые были написаны позже, не были включены.. . Этот процесс завершился задолго до Константина и задолго до того, как его церковь обрела власть. Мы получили Новый Завет благодаря церкви мучеников, а не церкви, обладающей властью» .
Кен Бердинг, адъюнкт-профессор в области изучения Нового Завета отметил: «Церковь не выбирала, какие книги войдут в канон. Скорее, она признала те книги, которые всегда почитались христианами как боговдохновенные и заслуживающие доверия»
.«Термин [Троица] появился в кон [це] 2 в. , учение о Т [роице] развито в 3 в. (Ориген) , вызвало острую дискуссию в христ [ианской] церкви (т [ак] н [азываемые] тринитарные споры) , догмат о Т [роице] закреплен на 1-м (325) и 2-м (381) Вселенских соборах» (Российский энциклопедический словарь. М. , 2001. Кн. 2. С. 1605).
«20 мая 325 года [н. э. ] был созван Никейский собор. Константин сам председательствовал, активно руководил обсуждением и лично предложил.. . ключевую формулировку об отношении Христа к Богу в символе, который был принят на соборе, „[что Христос] одна сущность с Отцом“... Трепеща перед императором, епископы, за исключением только двоих, подписали символ, причем многие сделали это вопреки своему желанию» (Encyclopædia Britannica. 1970. Т. 6. С. 386).
Термин «Троица» вообще не встречается в Священном Писании. В «Православной энциклопедии» отмечается: «В Н [овом] З [авете] нет учения о Св [ятой] Троице» (М. , 2002. Т. 5. С. 414).
Император Константин навязал этот догмат, чтобы положить конец спорам внутри церкви IV века.
Библия сама говорит, что она от Бога, Творца человечества.
Библейские пророчества объясняют значение того, что происходит в мире.
Библия помогает понять смысл жизни.
Библия показывает, как мы можем обрести то, чего всей душой жаждет каждый любящий праведность человек.
В ней есть много пророчеств, содержащих подробности, которых не могли знать люди.
В ней содержатся правильные с научной точки зрения сведения, которые стали известны исследователям уже после того, как она была написана.
Её внутренняя согласованность поразительна.
Библия помогает понять смысл жизни.
вы психи !
Библия -это бисцелер. И самое мудрое и ценое руководство для жизни людей.
Анна Исаева
Кто? Бисцелер - это по-моему еврейская фамилия... Да)))))?
Alex Sh
по теме вопроса ответь
Потому что Библия это книга от Бога . Библия говорит : "Всё писание вдохновлено Богом и полезно для обучения"(2 Тимофея 3:16,17).
Анна Иванова
Знаете что такое круговая аргументация?