Религия, вера

Как можно применить Библию в реальном мире, на конкретном примере?

Viki
ну вот например Гитлер применил её почти один к одному.
*M
*follow Me* Baby :d*
Лучший ответ
как пресс..
:)
.. для капусты. если тяжелая
!T
!!!jama Torobekova!!
Притчи 6:16 "Вот шесть, что ненавидит Господь, даже семь, что мерзость душе Его:
Глаза гордые,
язык лживый
и руки, проливающие кровь невинную,
Сердце, кующее злые замыслы,
ноги, быстро бегущие к злодейству,
Лжесвидетель, наговаривающий ложь и просевающий раздор между братьями.

так не делай
Михаил First
Книга Бытия - Вначале было слово... -вначале был биорезонанс, на этой фразе можно научную статью написать.
Берём и сравниваем Книгу Бытия с последовательностью палеонтологических таблиц. - Расхождений нет.
Семь дней и шесть ночей творения - 1 день Бога длится более 5 млрд. лет, а 1 ночь Бога длится более 4 млрд лет. Методами простой математики получаем период существования Земли подтверждённый научно.
Бывший семинарист академик Павлов описал 12 типов характера и стал лауреатом нобелевской премии. - Позаимствовал у Иисуса собравшего 12 типов характера в лице 12 апостолов.
Апокалипсис - астрологический трактат описывающий самоуничтожение человечества в период эпохи Рыбы. Карибский кризис чуть было не подтвердил это пророчество.
Примеров не перечесть.
Юлия Хорошайло Вот только ложные все примеры. Это по каким это палеонтологическим таблицам птицы появились ранее "тварей земных"?
Пожалуйста:
Прочитав Библию, можно понять, что за люди молятся такому богу.
И как от огня бежать от христиан.
Лилия Кремнева
Жить по ее заповедям.
В*
Вячеслав *
Я как-то видел тут один человек собирал цитаты типа: Убоится жена мужа; да будет ему слугой: да будет ему покорна и смиренна - видимо человек тщательно готовился к разговору с женой.
Библия в этом смысле может помочь
Тимур Исламов
Например, один монах в религиозном споре шарахнул Библией по голове оппоненту.
Убил нахрен!
Учись у попов делать не ней деньги. ))
Надо вспомнить поговорку, что <<Правда лежит на поверхности>> и увидев на поверхности библии МЕЧ (крест), а на поверхности корана САБЛЮ (полумесяц), то применить их можно в соответствии с Правдой, которая у них на обложке. Вот поэтому все войны и терроризм из за религии.
В качестве основы для проповеди с кафедры.
1. Берем выдернутый из контекста отрывок.
2. Добавляем несколько расхожих христианских штампов.
3. Обильно приправляем фантазиями (своими или святоотеческими)
4. Добавляем приемов красноречия.
5. Пафосно произносим хомячкам.
6. ??
7. Профит!
Ермек Темиров
ежели у стула одна ножка короче остальных, да ещё и полы кривые, можно подложить
Для нас историков - изучить, и сравнивать с реальными историческими фактами. Доказать или опровергнуть ее, используя различные исторические источники.
Можешь делать на ней деньги в храме.
Вадим Кириенко
Источник морали бытейской. учиться можно по ней читать.
С помощью Библии можно лечить "Свидетелей Иеговы"!
Любить ближнего как самого себя. Не убивать, не лгать, не воровать, не изменять, уважать родителей, детей, пожилых, власть, главенство мужа.
Библия не научный трактат, и все сведения, имеющие отношения к таким областям знания, как архитектура, астрономия, военное искусство, гигиена, земледелие, инженерное дело, музыка, поэзия, торговля, управление людьми, филология, химия и этнология, приводятся в ней лишь для того, чтобы раскрыть ее главную тему. Тем не менее археологи и палеографы могут почерпнуть из нее много ценной информации. Божье Слово истины практично: оно освобождает людей от невежества, предрассудков, человеческих философий и бессмысленных традиций (Иоанна 8:32). В библейских пророчествах рассказано о смене мировых держав на протяжении веков вплоть до появления и окончательного падения современных политических систем.
Читая Английскую Библию можно изучать английский язык.
**
**@яулым **
Читайте хотя бы книгу Притчи и применяйте каждый стихю