Религия, вера

Побуждает ли ваша религия вас жить по высоким нормам, как того требует Бог?

Например, не курить, не сквернословить, не обманывать. . .Или она старается вам угождать в прихотях?
Однозначно. Какой иначе смысл - если жить по нормам мира?
Коля Попов
Лучший ответ
У меня нет религии. А жить по высоким нормам меня побуждает моя мораль.
То, что перечислили вы ("не курить, не сквернословить, не обманывать. ") к высоким нормам моей морали не относится, это - ее нормальные, средние требования.
Ваши патриархи Лот, Соломон, Исаак и прочие отъявленные негодяи. Не учите деток по этим книжкам нравственности.
Кавкен Ашкенов И что же они совершили такого негодяйног, а?
какие такие высокие нормы были ему известны ?))кроме тех о которых знает большинство детей еще о боге не ведая?))
Диман Мазилов
Кавкен Ашкенов высокие нормы не то что Богу известны, уважаемый, но Он сам их установил если что и повелел, чтобы они были записаны в Библии.
Хотелось бы.
Вся фигня в том, что в разных религиях бога описывают свойски, требования бога описывают свойски и вообще все описывают свойски и поди выбери понравившуюся религию !? По прописке скорее всего и веру выберешь, или по тяжбам житейским тебя в СИ определят, покуда вербовщики работают справно, выискивают тех, у кого тяжеловасто в жизни сложилось и качественно их обрабатывают.
Асен Жакашев Славик, ну вот что ты за создание такое? Человек о чем спрашивал? "Побуждает ли ВАША религия ВАС ..." Ну ладно, ТЫ есть; ну а религия-то, религия-то есть у тебя? Нетути, как я уразумел из глаголов твоих, а значит вопрос не к табе, а к тем, у кого есть какая-либо религия, например ко мне. А раз у тебя религии нет, то соответственно она побудить тебя не может, а побуждают тебя твои мнения, предположения и то, чему научили тебя семья, школа и улица, и то, до чего ты смог додуматься сам своими мозгами :-))) а своими мозгами ты пришел к выводу, что "вся фигня в том, и в этом тоже" :-))) один ты умный как Бог, ну а мы все тоже фигня, и я тоже, и Бог фигня, и вообще ВСЕ фигня :-))) Но не волнуйся, я не обижаюсь, да и люди умные тоже, ибо не ты первый такой умный, и последним ты тоже не будешь :-))) Может, конечно, и фигня все, но я подметил, что у Жизни есть свои строгие, не писанные в Конституции и Уголовном Кодексе, не преподаваемые в школе и далее Правила, и они работают четко, как ...
Асен Жакашев ... как Закон Ома в Электротехнике, не глядя на лица, мнения, политические и религиозные убеждения, и эти Правила - Закон, как Закон тяготения в Физике, работает неуклонно и со снайперской точностью. Говорить можно все что угодно, даже то, что ты святой, НО - не дай Бог нарушить то, что нарушать НЕЛЬЗЯ, будь ты хоть трижды верующим и хоть пятижды неверующий - Гильотина Событий сработает, и этого никто не может избежать, - я уже давно наблюдаю за людьми и Событиями с ними, и постигнув часть этого Закона могу делать прогнозы событий, если мне становятся известными факты некоторых нарушений, и оно так происходит в реальности. Жена по началу спорила со мной, когда я ей заранее открывал то, что будет происходить с некоторыми из наших общих знакомых, но когда мои прогнозы оправдались неоднократно, то она более не спорит, а наоборот, когда я ей открыл некоторые закономерности, сама научилась предсказывать события, не дура ведь, ибо на дуре я и жениться бы не стал :-))) Вот те и фигня :-)))
А вы точно знаете, что именно требует Бог? Вот у вам лично, Он требования предъявлял? Нет. Вот и нам не предъявлял. А если мы чего и делаем, то по личному хотению и дрбровольно, одни по более высоким требованиям к себе, другие начинают с самого простого, например не забыть помолиться в уме своем, а по возможности не полениться и поклониться Господу Богу, выразив Ему почтение и благодарность. Так что каждый из нас на своем уровне требований к себе. А религии ...каждый выбирает себе ту религию, которую постигнуть способен разум его, ибо Боговедение - Наука серьезная, и это вам не атомы считать и не звезды в небе пересчитывать, ибо тут дело с Живым Разумом иметь приходится, причем ВсеСильным, а се - не шутка и не забава, ибо если осерчает, то кирдык будет. Вот я, например, учусь для начала не сердить Его, ну а далее, как говорится: как Бог даст :-))) Но курю и матом с вами тут ругаюсь, зато не вру о том, чего не ведаю. Да, грешен, но слава Богу, вроде не серчает, а иногда даже и чудными событиями балует, Щедрый однако; может за это я и люблю Его ...Любимый, потому что Щедрый :-))) прям как в рекламе сока "Любимый" :-)))
Cая Инкарбаева
Кавкен Ашкенов Я точно знаю, что требует Бог. Откуда? Из Библии.
Не курить, не сквернословить, не обманывать это и не религия, это так.... хороший тон между людьми.
Вера это такая глубина, что чем дальше копаешь тем больше понимаешь какой ты null на этой земле и если значим в чем то, то только в своих собственных глазах.
Кавкен Ашкенов Смотря какую веру копать.... истинная одна и там, чем глубже копаешь, тем интересней становится и понятней. Поддатливая почва в ней, А во всех остальных сильно то и не копнешь - бетон, а если пробьёшь бетон, то в канализацию попадешь. как то так...
Я в гармонии с собой. Карма и реинкарнация .можно просто не делать и не говорить гадостей, не долдоня на каждом углу про бога .быть человеком .будда в моем сердце .
все религии побуждают жить по высоким нормам, только делают это по разному
M*
Ma4O.keksic ****
Кавкен Ашкенов Большинство религий учат тому, что нельзя лгать, красть и так далее. Но достаточно ли этого? Если бы кто-то предложил вам выпить стакан отравленной воды, уверяя при этом, что бо́льшая часть содержимого — вода, стали бы вы пить эту воду?
2 Кор. 11:14, 15: «Сам Сатана принимает вид ангела света. А потому нет ничего необычного, если и служители его принимают вид служителей праведности».
Кавкен Ашкенов Как видно из этих слов, многое из того, что предлагает Сатана, может казаться привлекательным. Чтобы вводить людей в заблуждение, Сатана часто пользуется разными формами ложной религии, окружая некоторые из них ореолом праведности.
Я стараюсь придерживаться золотой середины) А для кого-то это психическое расстройство, и многие вообще забыли о понятии РЕЛИГИЯ
ДА и это здорово.
Тима