Религия, вера

профессор А. И. Осипов говорит, что мы все длджны стать "богородицами",т. е. своим смирением

и в послушании вместить Дух ( Бога) .

как узнать, что Дух ( Бог) , уже внутри нас (меня) ?
Вам рано говорить на эту тему, т. к. к сему приходят через благочестие. А у вас с этим делом бооооооооооольшие проблемы.
Благочестие – христианская добродетель, неоднократно упоминаемая в Библии, истинное почитание Бога через исполнение Его заповедей.
Противоположное значение – нечестие.
Благочестивая душа знает Бога – ибо быть благочестивым значит исполнять волю Божью, а это означает знать Бога, т. е. когда кто старается быть независтливым, целомудренным, кротким, щедрым по силе, общительным, не любопрительным (склонный к словопрению) , и делать все что угодно Богу
прп. Антоний Великий
Благочестие ложное, когда внешнее исполняется, а внутреннее пренебрегается.
свт. Тихон Задонский
Евсей Рубинов
Лучший ответ
Слушать этого "профессора" - себя не уважать.
Он случайно там в женскую одежду не переодевается в приватной обстановке? надо бы уточнить.
PS То, что пишет мастер Пономарь имеется ив светской жизни, называется--воспитанность и благородство. джентелмэн--мягкий человек.
Андрей Барвит
Профессор кислых щей он вот он кто,
Алексе́й Ильи́ч О́сипов — советский и российский православный богослов, педагог и публицист, доктор богословия honoris causa.
Профе́ссор (лат. professor — преподаватель) — учёное звание и должность преподавателя вуза или научного сотрудника научно-исследовательского учреждения. Официальный статус с XVI века (впервые в Оксфордском университете). [1]
Профессор — это преподаватель высокого уровня компетентности, который является экспертом в определённой области науки или искусства.
он такой-же профессор как и моя собака, пусть он этот дух себе в дупло вместит, и кеак глаза начнет выпучивать из под очков, значит дух уже в нем.
Елена Макарова
Вас это не касается.
Это вопрос к совести своей.
Это как в старом анекдоте про Чапаева и Петьку.
"Вот смотри Петька: у меня х.. в жопе и у тебя х... в жопе. Но есть нюанс)))) "
Роман Середа
Половой вопрос тут никак не рассматривается, а вы что полумали. Монашки только ставятся в пример, но глупым это не объяснишь.
Нэлли Адлер
Набухайся
Валера ...