Религия, вера

Из чего видно, что даром совести обладают все люди?

Рассмотрим слова апостола Павла: «Всякий раз, когда люди из других народов, у которых нет закона, по природе делают законное, они, хотя и не имеют закона, сами себе закон. Они показывают, что суть закона написана у них в сердцах, между тем как их совесть свидетельствует вместе с ними и в своих мыслях они обвиняют себя или оправдывают» (Римлянам 2:14, 15). Даже те, кто совершенно не знаком с законами Иеговы, могут время от времени поступать в согласии с Божьими принципами благодаря своему внутреннему свидетелю.
Алексей Григорьев
Лучший ответ
Ну если человеку хоть раз в жизни было стыдно, то это дар от Бога-(дар совести).
Сергей Павлюк
Как бы не так.!! Торгаши до совести и чести ещё не доразвились. Продают наркотики детям. Или фальшивые лекарства в аптеках? Или свидетели иеговы. Иуды, которые Родину, где он выросли меняют на амеркосовские 30 сребренников, коверкая Христа. Не все однако с совестью.
Nozor Permahambetov
Может и все, но ни один СИ не извинился за сознательную ложь.
1. Кто вам сказал, что это дар?
2. С чего вы взяли, что она есть у всех?
Джейк Морган
Совесть — это естественное чувство убежденности в том, что является добром и злом, справедливым и несправедливым, что морально и аморально. В Библии принцип действия совести описан в Послании к Римлянам 2:14, 15
Способность анализировать и оценивать свои поступки может побудить человека предпринять очень важный шаги в жизни.
Нечистая совесть может причинить боль и эмоциональные страдания. Наоборот, чистая совесть приносит удовлетворение и радость.
Нет, совесть, это продукт культуры, а вот даром стремления к ней, потенциально обладают все люди.
Александра Ал
У "православных" попов такого дара нет.
Nina Shalamitskaya