Религия, вера

Верующим. Вот стараетесь вы мир сделать лучше (допустим) . А зачем?

Зайыр А
Исключительно ради будущих поколений. Чтобы истина не была порабощена злом и человек ищущий смог найти ее через 100 лет, так же как я нашел ее сегодня благодаря подвижникам и защитникам 100 летней давности.

А бесконечное "зачем? " пропадает после нахождения бесконечной "истины".
Андрей Аксёнов
Лучший ответ
Зайыр А "Исключительно ради будущих поколений. " - вот именно. Остается только определиться -что есть зло ))
Зайыр А А еще оно ("зачем") пропадает, если сменить аксиоматику и спрашивать "почему" (так все устроено)
Правда опять упремся в бесконечное почему )))
А что бы ты не пиздел
Дарья Ким
Зайыр А Люблю конкретных людей )))))
Еф. 6:11-12 "Облекитесь во всеоружие Божие, чтобы вам можно было стать против козней диавольских, потому что наша брань не против крови и плоти, но против начальств, против властей, против мироправителей тьмы века сего, против духов злобы поднебесной". Здесь апостол обращается к уверовавшим и учит их тому, как они должны противостоять дьволу и духам злобы, которые живут не где-то под землёй или ещё где, а прямо посреди людей. Очень советую вам прочить этот отрывок вплоть до 20 стиха. Ин. 8:44 "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи". Здесь Сам Иисус говорит о том, что диавол занимается "воспитанием" людей, по-отцовски очит их что и как делать, что и как думать. А в Деян. 10:38 мы видим, что он даже обладает многими людьми, реально мучая их жизни. В Иак. 4:7 верующие призваны противостать ему. В Откр. 2:10 читаем о том, что диавол ввергает верующий в тюрьмы, преследуя их до смерти.
Алаш-Оол Хертек
Этот мир лучше сделать нельзя. Наша цель это проповедовать примирение людей с Богом через Христа и что бы они получили вечную жизнь, а не участь в озере огненном....
Зайыр А А зачем?
купи слона, -- а ты купи слона, - нет, ты купи слона!!
Ден Галимов
Это ваше допущение)) ) Его не надо делать лучше, он и так совершенен.
А разве это плохо?
Журнал Guide Media
Зайыр А Ок, перефразирую вопрос лично для вас. Зачем делать "хорошо"?
Человек не может сделать мир лучше. Только Царство Бога может установить на Земле порядок, а людям это не под силу.
Mstitel Red Devil
Держим баланс добра, не будь его миру тут конец.
Зайыр А Это точно, вот только откуда вам знать точно - где этот баланс?
Я выполняю волю Единого.
Да мы вышли из этого поганого мира. У нас свой мир, Божий -который превыше всякого ума вашего.
Чтобы можно было свободно трахать шестилетних девочек.
Зайыр А Тебя забанят - а ты не балуй....