Религия, вера

А зачем верующие-старики стараются прожить подольше? Даже если бесполезны для мира?

После смерти можно, конечно, попасть поближе к Богу.
А можно и подальше от Него.
Время жизни - это бесценное время для покаяния, и этого времени всегда не хватает ...
Настя Щеблова
Лучший ответ
Сознание в момент смерти должно быть ясным, чтобы не обделаться напоследок... извините за..
а засем молодые бесполезные для мира стараются прожтиь подольше - какая разница?
U. Osmonkojoev
Царь Соломон писал, что Бог «вложил вечность в сердца людей» (Экклезиаст 3:11). Когда все благополучно, нам хочется жить и жить без конца. Мы не хотим, чтобы наша жизнь заканчивалась. Судя по всему, у животных такого желания нет. Они живут, не осознавая своего будущего.
А вам хочется жить или умереть?
Миша Осинцев
Екатерина Толмачева у верующих жизнь со смертью не заканчивается, они же летят в рай. А я - просто умру и все, поэтому и не хочу
А Вы никогда не думали, что Вы тоже будете пожилым человеком?
А Кто полезен для мира, как это определить?
Вася Вася
Екатерина Толмачева предыдущие два вопроса были о стариках в доме престарелых, я думаю они никому кроме себя не нужны, раз живут не у родственников.
видно у вас не очень хорошие отношения с родителями...
Irene Salimova
Екатерина Толмачева а причем тут мои отношения с родителями? мы вроде как говорили о стариках в доме престарелых
Они не стараются, а наоборот. Просят Бога, чтоб простил им земные грехи. Причащаются, исповедуются.
Ольга Матуся
Каждому отпущенно время жить и время умирать, и вообще считаю, что неуважение к пожилым- означает неуважение к самим себе. У меня бы язык не повернулся обсуждать подобную тему, полная безнравственность, печально.
постареешь, найдёшь ответ
Ира Сайкова
Екатерина Толмачева у меня уже есть ответ, но я спрашиваю о верующих.
по мне важней благородная смерть чем долгая жизнь.. . гм, хотя я всего-навсего наивный юный пацан
Натан Натаныч
Человек в любом возрасте приносит пользу Вселенной. Он проходит урок, помогающий Вселенной развиваться. Когда же юноша осуждает пожилого человека за то, что он живёт, усваивая свой урок длительное время, он осуждает самого себя за то, что ещё не начал усваивать урок, который пришёл усвоить. А это говорит лишь об одном, что юноша не встретил своего катализатора, который должен включить его Сознание на усвоение собственного урока. Для чего он и родился на Земле.
Конечно лучше побыстрее к Богу! Но количество дней не в руках этих счастливых стариков! Поговорите с ними искреннее, они не цепляются за жизнь, а хотят быть здоровыми, чтобы не быть обузой близким!