Бог это допускает, потому что первые люди- Адам и Ева отказались от правления Бога и приняли правление Сатаны. Поэтому на земле несколько тысяч лет творится беззаконие, преступность, и смерть.
Бог конечно это допускает но временно. Чтобы люди и другие разумные создания (ангелы) увидели и поняли, что без Бога они не могут быть счастливыми.
"... не в воле человека путь его, что не во власти идущего давать направление стопам своим.. . человек властвует над человеком во вред ему... "
(Иер. 10:23; Еккл. 8:9).
Религия, вера
Почему Бог допускает, чтобы сильные притесняли слабых?
так это он сам так все и сотворил!!! а если с точки зрения атеизма - борьба за выживание, для повышения видовой устойчивости..
Где же вы это прочли, наверное когда издевались над Иисусом и казнили Его, как и многих истинно божьих людей?
Потому что у нас свобода выбора... а у вас?
Чтоб теория дарвина о выживании сильнейших подтвердилась
потому что его не существует а миром правит карма
Слабые так учатся быть сильными, а если не учатся значит у них такая судьба быть притесненными.
Потому что мир так устроен, что сила сильнее слабости и у сильного возникает желание использовать свою силу против слабого. И такое мироустройство НЕ ЧЕЛОВЕК придумал, а Творец.
Бог дал людям свободу, мы пользуясь своей свободой не готовы защищать слабых, а вот обвинить в этом Бога всегда готовы...
в прошлых жизнях у них всё было наоборот
бог допускает равенство возможностей. сильный может стать слабым. слабый - сильным.
Чтобы доказать свою силу. «Стопы святых Своих Он блюдет, а беззаконные во тьме исчезают; ибо не силою крепок человек. » (1Цар. 2,9) Но Богом !
«… ибо очи Господа, обозревают всю землю, чтобы поддерживать тех, чье сердце, вполне предано Ему. » (2Парл. 16,9)
«… ибо есть сила у Бога, поддержать и повергнуть. » (2Парл. 25,8)
бог? Бога - нет! А то, что вы описали, это нужно для сохранения равновесия..
Потому что воля человека свободна. И если ты хочешь притеснять слабых, ты можешь это делать. До поры до времени. Пока уже не останется шансов на твое исправление.
Сильные физически или сильные духовно?
Смиренные и признающие себя слабыми, обращается за помощью к Богу, а Бог показывает "сильным мира сего" свою защиту за тех, кто к нему обращается.
БОГ ДОПУСКАЕТ ВСЁ! КАЖДОМУ ДАРОВАНА СВОБОДА НА ВСЁ! ЗДЕЛАЙТЕСЬ СИЛЬНЫМ И ПРИТЕСНЯЙТЕ СИЛЬНЫХ! КТО ВАМ МЕШАЕТ ТРУДИТЬСЯ И РАБОТАТЬ НАД СОБОЙ?!
Потому-что люди не хотят Его слушаться ни в чем, а только обижаются, почему так или не так. С себя начинать надо, узнайте волю Бога по отношению к вам и всем людям...
Не бог а сами