Религия, вера

Почему Бог допускает, чтобы сильные притесняли слабых?

Сергей Митин
Бог вообще допустил страдания, потому что на заре человеческой истории, наши прародители послушались взбунтовавшегося ангела и стали на его сторону отказавшись от Божьего руководства. Сатана поднял спорный вопрос о Божьем правлении, заверяя людей что Бог обманшик и что люди смогут успешно править без Бога. Первая пара людей стала на сторону этого коварного ангела. Поэтому Бог дотустил, чтобы люди попробовали свое правление, апод таким правлением существует несправедливость,
и естесвино в несправедливом мире под руководством Сатаны сильные будут пртеснять слабых, Пока Бог не вмешывается непосредствено в каждый случай несправедливости, но он все видет и ему не безразлично, что страдают несчасные люди. Через свое слово Библию он дает обещание, что скоро положит конец всем страданиям. Даже слабые люди которые читают Библию могут получить поддержку с ее страниц. Библия дает мудрость которая помогает нам улучшить качество своей жизни уже сейчас, а в будушем Бог обещает устранить все зло слица земли и вся земля станет раем. Псалом 36:9-11.
Елена Узулникс
Лучший ответ
потому что СИЛЬНЫЕ учат слабых ИСТИНЕ, притеснением .
Аленка Лебедич
Всех истинных божьих пророков побивали и уничтожали. Этого же Иисуса Христа и всех его апостолов унижали, гнали и убивали.
По тому, что это естественный отбор, эволюция.
Elchin Ibrahimov
чтобы слабые стали сильными! ! если все ништяк было бы-то развития не будет!!
Не будь грабителем бедного, потому что он беден, и не притесняй несчастного у ворот, потому что Господь вступится в дело их и исхитит душу у грабителей их. (Прит. 22:22,23)
Марат Калиев
всему свое время.
Ольга Ирхина
Ответ, который на этот вопрос дает евангельское благовестие, сводится к одному очень решительному утверждению: да, в мире есть вошедшие в него с грехом болезни, катаклизмы, войны, непонятная и невместимая человеческим разумом жестокость и несправедливость, но в этот ужасающий мир ради его спасения пришел не Ангел, не пророк, не учитель нравственности, а ставший частью этого мира Бог. Это и есть сердцевина нашей веры: Бог стал частью этого мира, совершенно тождественной нам, чтобы его изнутри переродить. И поэтому мы знаем, что нет слезы младенца, которая не была бы отерта в Царствии Небесном. Нет горя, которое не было бы избыто и побеждено, когда человек в конце своего пути встретит Христа. Нет ничего несправедливого, неоправдавшегося, нереализованного, что не было бы восполнено там, где Бог будет всяческое во всех (1 Кор. 15:28).И это единственный истинный ответ, ведь Спаситель пришел в наш мир для того, чтобы, разделив с нами весь этот ужас и всю эту скорбь, преобразить его изнутри, а не для того, чтобы переключить кнопки и перенастроить программу...
Владимир Чалых
не то Его воля
.=
.::smile::. =D
А в чём сильный притесняет слабого? Только в мирских делах. С точки зрения христианской теологии теологии, это суета.
Потому что это правильно.
Елена Копань
Чтобы люди понимали в чём их слабость и что это такое.
хооо... до поры... есть же высказывания Христа об этом