Религия, вера
Почему Бог допускает, чтобы сильные притесняли слабых?
Библия обьясняет что миром правит Сатана Дьявол (Лук. 4:1-14). Бог не вмешивается в дела своего противника. Еще не долго и правление Сатаны подойдет к своему концу, чтобы праведные люди любящие Бога, могли жить в безопасности, востанавливая землю чтобы она вновь стала Раем.
Но скажешь: слабого обижает сильный? Опять говоришь в похвалу слабого. Кто блажен, скажи мне, - тот ли, который обижает, или тот, которого обижают? Очевидно, блажен обижаемый.
Потому, что все имеет причины) Человеку дано все, чтобы эти причины понять, и воля, чтобы изменить.
Он мудак. Устраивает?)
Наверное, что-то заслужили в прошлых жизнях, или сейчас думаем, как бы захватить власть и жить лучше других, а нам показывают, каково тогда будет другим. А вообще-то, думаю, Творец всех миров должен помогать в таких вопросах.
не бог допускает, а человек позволяет другим так относиться к себе...
У людей свобода выбора и слова .Вот сильные этой свободой и пользуются.
Библия предостеригает, Что посеет человек то и пожнет. Или, Не будь побеждëн злом но побеждай зло добром!
Потому, что выживший слабый становится сильным, а использующий притеснения сильный становится слабаком.
В каждом монастыре свой устав . Написано по силам они устроены.
очищение зерен от плевел шелухи
естественный отбор.... и тех кто слабый.. бог зовет идти за ним... предлагая.. им все блага... за веру..
просто Бог приберегает хороший подзатыльник для сильных
потому сильные что-то делают чтобы быть сильными, а слабый просто лентяй. вообще закон природы такой=).
потому что нет никакого бога.
Мы давно сами Боги. Сами должны творить справедливость. Человек получил дар свободы - вот и творит что хочет. А говорить, что Бог позволяет кого то обижать и позволяет несправедливость - это богохульство. Никакой святой бог этого бы не позволил.
А в какого бога вы верите? Прочтите эти слова внимательно, вдумайтесь в них и вам (если вы умный человек и способны критически мыслить) многое станет понятно. " "И прогневался Моисей на военачальников, тысяченачальников и стоначальников, пришедших с войны, и сказал им Моисей: [для чего] вы оставили в живых всех женщин? вот они, по совету Валаамову, были для сынов Израилевых поводом к отступлению от Господа в угождение Фегору, за что и поражение было в обществе Господнем; итак убейте всех детей мужеского пола, и всех женщин, познавших мужа на мужеском ложе, убейте; а всех детей женского пола, которые не познали мужеского ложа, оставьте в живых для себя. . "(Числа 31: 14 -18) Или это: "Сказываю вам, что всякому имеющему дано будет, а у неимеющего отнимется и то, что имеет; врагов же моих тех, которые не хотели, чтобы я царствовал над ними, приведите сюда и избейте предо мною. Сказав это, Он пошел далее, восходя в Иерусалим. " (Евангелие от Луки 20: 26-27). Или вот это: "Когда ж запретные четыре месяца пройдут,
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Захватывайте (в плен) их, осаждайте (их дома)
И ставьте им засады. " (Коран 9:5) Вы понимаете, о чём идёт речь? Прочтите Библию и Коран внимательно, и сделайте выводы.
(Мы дозволяем вам) неверных убивать
Везде, где б вы их ни нашли:
Закон природы: выживает сильнейший. В обществе то же самое.
Если вам по религии, то у каждого есть свой "крест" который нужно пронести. И для слабых этот крест- притеснения со стороны сильных. А вообще просто не нужно позволять чтоб вас притесняли или ущемляли. Если вы овощь вам никакой господь не поможет
Он дал законы. Далее люди сами выбирают. Человек наносящий вред другому вредит прежде всего своей душе. Это закон.
Успехов Господа ...Каждому по вере его!!!
потому что бога нет