Религия, вера

вот кто с православных обьяснить может?

религия не верит в черные привороты и когда поделать на зло могут подбрасывая под дверь, но в моей жизни такие случаи были что подбрасывали под дверь и семья хорошая разпалась, здоровые люди все здоровья теряют, в семьях разруха и скандалы но батюшка говорит тока молитса. Сколько молились, по монастырям ездили, исповедовались, причащались-не помогло, как обьяснить такие вещи?
Читайте книги Сергея Лазарева "Диагностика Кармы" на начало 21 века, пока лучше и понятнее механизма судьбы на примере людей, ни в какой книге так понятно не описано, кроме как в книгах Сергея Лазарева.
Svetlana Ляхова
Svetlana Ляхова
38 862
Лучший ответ
Зачастую вера превращается в суеверие, ну зачем ездить по монастырям, когда можно просто посмотреть друг на друга?!
Попробуйте построить совместно дачу. , поможет.
Igor Voinov
Igor Voinov
58 836
Значит, не Богу молились (не тому и не угодным Ему способом).
Elisaveta Gamaley
Elisaveta Gamaley
89 478
Бога за шамана держали.
А слышали когда-нибудь? "В начале было Слово... " Слово, уважаемый, доброе или недоброе - сильнейшее оружие, Слово несёт в себе Эмоциональную Энергетику человека! Поэтому Молитва или заговорённые предметы могут положительно или негативно влиять на людей, особенно если Слово направлено на конкретного человека или Род. Очистить заговоренный предмет от негативной энергетики можно либо зарядив его другой энергетикой, либо просто его сжечь.
Ира Зимина
Ира Зимина
20 344
Может быть, вы приписываете событиям связь, которой на самом деле нет?

Кроме того, нужно заметить, что молитва и Таинства - это не автоматические таблетки, которые действуют всегда и везде. Это способы контакта с Богом, если очень примитивно говорить. Они могут и не "сработать" так, как вам хочется. Может быть, стоит больше узнать о молитве и таинствах из хороших источников, например сайт "Азбука веры"
GU
Gor Udumyan
14 998
если ты с Богом то кто может быть против тебя? бУДЕШЬ ВЕРИТЬ В КОЛДОВСТВО И ПРИВОРОТЫ ОНИ БУДУТ СБЫВАТСЯ это из личного опыта
Руслан Исаев
Руслан Исаев
11 804
Объясняю. В одну бедную семью пришел путник (это был ангел Божий) попросился переночевать. А у них самих жрать нечего, корова одна кормилица, молочка даст и все кое-как сыты. Признался путник хозяину, что он ангел, пришел спасти их от беды, которая придет к ним этой ночью. Хозяин его и пустил. Утром, хозяин смотрит, корова околела. Сокрушается, ах чем я теперь детей кормить буду. Ах, ты, ангел, это так ты меня спас от беды? А ангел ему и говорит: этой ночью приходила в твой дом смерть, хотела забрать тебя и хозяйку, а я умолил Бога, чтоб направил смерть с тебя и твоей жены на корову.

Откуда вы знаете, что распад вашей семьи это худшее зло, которое могло приключиться с вами? А может так Бог спас вас от какой-то еще более страшной беды?
Насколько ты соединен с Богом, настолько ты и защищен.
Римлянам 10 глава : 11 Писание говорит: «Всякий, кто основывает на нём свою веру, не будет разочарован» . 12 И нет различия между иудеем и греком, потому что один Господь над всеми, богатый для всех призывающих его. 13 «Каждый, кто призывает имя Иеговы, спасётся» . 14 Но как призывать того, в кого не поверили? И как поверить в того, о ком не слышали? И как услышать без проповедующего? 15 И как проповедовать, если не будут посланы? Ведь написано: «Как прекрасны ноги возвещающих благую весть о добром!»
Ира Зимина Не думаю, что кто-то из присутствующих понял, что Вы этим хотели сказать. Лучше выражайте СВОИ мысли СВОИМИ словами, ссылаясь на тот или иной источник, иначе Вас точно никто не поймёт
"светлана Алексеевна" да ты лопух-я православный и в нас иисус христос, мне своих богов не навязывай. призвать это как: иди сюда или че?